ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:00, 02 Марта 2018

Музей-заповедник "Кижи" увеличил собственные доходы и турпоток после ухода Нелидова

Загрузка...

В Карелии музей-заповедник "Кижи" увеличил собственные доходы и число посетителей учреждения.

В 2014 году доходы музея от платных услуг составили 95 млн рублей, а в 2015 году еще меньше – всего 85 млн рублей.

Директора музея, бывшего главу Карелии, Андрея Нелидова арестовали по обвинению во взяточничестве в сентябре 2015 года, а в октябре этого года учреждение возглавила экс-министр культуры Карелии Елена Богданова.

"В 2016 собственные доходы превысили 108 млн рублей, а по итогам 2017 года возросли до 127,6 млн рулей. В планах на 2018 году значится сумма в 138 млн рублей" - сказали в музее.

Подробнее читайте на "Вестях Карелии".

 

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2018-03-04 08:11:26
Вырос турпоток - выросли доходы. Нелидов-то тут причем - он погоду делает? Или он бегал и посетителей пугал в голом виде? Готовы чиновники каждый лишний рубль себе в заслуги записать, хотя правит всем реально цена на нефть и курсы валют...
NIK
2018-03-02 14:54:35
За такую зарплату директора и заместителей можно было работать и до и после Нелидова . При чём тут старичок.?
Берия
2018-03-02 14:48:33
До народа деньги не дойдут, а Нелидова скоро освободят,наверное,советник Путина вступился за него, своих не бросают ,видимо? Или как?
однозначно
2018-03-02 13:11:33
Доходы музея не должны волновать местных нищебродов.
Горожанин
2018-03-02 13:50:35
однозначно, музей вроде еще не приватизировали.
Музей - общенародное достояние, и доходы музея - это наши общие деньги, деньги РК
Leopol'd
2018-03-02 16:54:18
Горожанин, музей федеральный. Т.е. ему деньги Москва дает, но она же ими распоряжается. РК получает аренду помещений и подоходный налог с зарплат.
баян
2018-03-02 12:37:06
просто может пока не воруют
YellowSubmarine
2018-03-02 13:03:17
Да уж, ув. баян, "МОЖЕТ" - ключевое слово.
Извините!!!
YellowSubmarine
2018-03-02 12:14:47
Зачем же так грубо передёргивать, дорогая редакция?!
Судя по вашей логике, после замены Нелидова на г-на Ху в Карелии должен был произойти невероятный прорыв, или назначать надо было Елену Богданову!
Извините!!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.07.2018 15:32
Обществоведение
Депутаты Петросовета одобрили выделение денег на школу и садики, что в некоторой степени позволит решить серьезную городскую проблему с записью и очередями в образовательные учреждения.
17.07.2018 08:58

Чтиво

13.07.2018 13:29
Личное мнение
Журналист и блогер Наталья Ермолина рассказала о том, почему ей никто не нравится.

Опрос

Нужны ли России такие дорогостоящие мероприятия, как Чемпионат мира по футболу и Олимпиада?