Новости. Криминал
13:03, 17 Мая 2019
фото: © Fotolia / robootb

Мужчина попал под статью за вырубку одного дерева в Карелии

Загрузка...

Жителя Приладожья судили за рубку сосны на берегу озера, сообщили в прокуратуре Карелии.

Мужчина без разрешения совершил рубку сосны, произрастающего на склоне берега Ладожского озера Лахденпохского района.

Спиленное дерево размещалось на участке местности, где позже силами подсудимого, была сделана опалубка для последующей заливки и организации автомобильной парковки.

Суд назначил мужчине 1 год условно. Кроме того, с подсудимого в доход федерального бюджета в счет погашения материального ущерба взыскано 54 260 рублей.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2019-05-18 08:25:19
Он не любил валежник
опришник
2019-05-17 22:12:36
гектарами давно не рубят, это только "честные" репортеры за гонорары сочиняют. а судимость и за 5-тысячное дерево нынче можно получить - добрые граждане умеют кнопочки на телефоне нажимать, знают куда позвонить, проезжая мимо. только в своем глазу бревна не видят...
Leopol'd
2019-05-17 19:32:38
54000 за одно дерево. Готов продать деревья государству за 50% этой суммы.
йошкин кот
2019-05-17 16:23:21
что и требовалось доказать! только житель может "влететь" за рубку одного дерева...."черных лесорубов" у нас нет и не было. и, по мнению правоохранительных и надзорных органов, не будет. а "полянки" в лесу - это медведь жо...ой сел.
а тут - и поймали. и отчитались! молодцы.
Горожанин
2019-05-17 13:42:10
А про тех, кто рубит гектарами и безнаказанно, даже не пишут!
Петя Втулкин
2019-05-17 14:10:35
Горожанин, и понятие ЛЕС трактуется многими как "валяющиеся деньги", которые нужно прибрать и будут везде парки как в Финляндии...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.09.2019 13:25
Обществоведение
РПЦ призвала федеральные власти не утверждать новые образовательные стандарты, разработанные министерством просвещения РФ.

Чтиво

19.09.2019 14:18
Без политики
Новая детская клиника "Здравляндия" за несколько месяцев своей работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?