На довыборах в Петросовет зафиксировали "принудительное досрочное голосование"

Новости. Политика
12:38, 04 Сентября 2019
фото: kartanarusheniy.org

Новости партнеров

На "Карте нарушений" движения "Голос" появилась информация об организации "принудительного досрочного голосования" на довыборах в Петросовет.

Как сообщается на сайте общественного движения "Голос" в "Карте нарушений", в Петрозаводске сотрудников муниципальных учреждений принуждают к досрочному голосованию на довыборах депутата Петрозаводского городского совета по одномандатному округу № 10.

Как стало известно, избирателям раздают персональные письменные напоминания с указанием, что, придя в ТИК, в качестве "уважительной причины досрочного голосования", они должны называть отпуск. "Никаких иных причин!", - говорится в сопроводительном листке.

Кроме этого, движение "Голос" зафиксировало, за какого именно кандидата принуждают досрочно голосовать избирателей.  

На сегодняшний день с таким "напоминанием" досрочно проголосовал уже не один десяток человек.

Напомним, что довыборы в Петросовет по избирательному округу № 10 состоятся в это воскресенье, 8 сентября. В качестве кандидатов в округе баллотируются Наталья Ларшина (Единая Россия), Инесса Петкевич (КПРФ), Константин Прудниченко (ЛДПР), Андрей Иванов (Справедливая Россия), Валерий Клепкин (самовыдвижение).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей