Новости. Общество
12:28, 02 Октября 2019
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Военная техника вновь приедет на площадь Кирова в Петрозаводске

Загрузка...

В Петрозаводске пройдут торжественные мероприятия, посвященные 87-й годовщине образования гражданской обороны, сообщили в ГУ МЧС Карелии.

В пятницу, 4 октября, в Петрозаводске пройдут торжественные мероприятия, посвященные 87-й годовщине образования гражданской обороны.

На площади Кирова будет демонстрироваться пожарная, спасательная и военная техника, пройдут конкурсы по теме гражданской обороны и защите населения, интерактивная программа для детей, выступят творческие коллективы, будет работать полевая кухня.

Жителей и гостей республики приглашают принять участие в торжественных мероприятиях, которые начнутся с 14.00.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2019-10-02 21:18:43
А с каких пор танки стали техникой мчс?! Да и ГО давно в мчс влилась, т. е. другой праздник. И 87 вообще не дата для торжества.
тетка
2019-10-02 20:44:19
Превратили театральную площадь в военный плацдарм. Неужели это кому-то нравится?
Владимир
2019-10-02 19:01:10
Знают наших парней в Европе
Для горячих голов важны
Мы ворчим, но сидим на попе
Значит мир и они нужны!
Арсений
2019-10-02 18:12:19
Сотни тысяч рублей ,потраченные на очередную показуху "силы" можно было бы многодетным матерям раздать....или пенсионерке в Карелии ,про которую по НТВ показали ,квартиру купить,46 лет на очереди....кошмар...
Lana
2019-10-02 19:38:51
Арсений,

Плюсую!!!
елпидифор
2019-10-02 17:58:41
Zim, браво!
однозначно
2019-10-02 16:10:37
Училок забыли. 5 октября. У них в школе там год за полтора идет. И да, они сержантки запаса медслужбы.
Zim
2019-10-02 15:48:05
Ашот, тогда наверное и именины его так же нужно отмечать, 21 января, 24 января, 31 января, 5 февраля, 7 февраля, 10 февраля, 12 февраля, 16 февраля, 26 февраля, 3 марта, 7 марта, 21 марта, 25 марта, 3 апреля, 6 апреля, 2 июня, 4 июня, 20 июня, 27 июня, 10 июля, 28 июля, 13 августа, 27 августа, 2 сентября, 7 сентября, 9 сентября, 13 сентября, 15 сентября, 16 сентября ???
Zim
2019-10-02 14:56:28
А можно для окончательной победы патриотизма (не путать с милитаризмом) проводить парады на каждую памятную дату?

21 января День инженерных войск
23 феврал День защитника Отечества
19 марта День моряка-подводника
27 марта День внутренних войск МВД России
8 апреля День сотрудников военных комиссариатов
12 апреля День войск противовоздушной обороны (День ПВО)
21 мая День военного переводчика
28 мая День пограничника
29 мая День военного автомобилиста
2 августа День Воздушно-десантных войск (День десантника)
6 августа День железнодорожных войск
12 августа День Военно-воздушных сил (ВВС)
2 сентября День российской гвардии
4 сентября День специалиста по ядерному обеспечению
второе воскресенье сентября День танкиста
1 октября День сухопутных войск
4 октября День космических войск России
День гражданской обороны МЧС России
20 октября День военного связиста
День рождения Российского военно-морского флота
(День моряков-надводников)
24 октября День подразделений специального назначения
28 октября День армейской авиации
29 октября День работников службы вневедомственной охраны МВД
5 ноября День военного разведчика
13 ноября День войск радиационной, химической и биологической защиты
19 ноября День ракетных войск и артиллерии
27 ноября День морской пехоты 12 декабря
17 декабря День ракетных войск стратегического назначения
18 декабря День подразделений собственной безопасности органов внутренних дел РФ
20 декабря День работника органов государственной безопасности РФ (День ФСБ)
23 декабря День дальней авиации ВВС России
27 декабря День спасателя Российской Федерации
Lana
2019-10-02 19:37:38
Zim,

Плюсую!!!
nae
2019-10-02 15:46:27
Zim, последние выходные июля день ВМФ!
Ашот
2019-10-02 15:45:48
Zim, военных юристов забыл ))) они обиду затаят ))) как же, всем парад, а им нет ?
Ашот
2019-10-02 15:28:53
Zim, день рождения ВОВЫ надо тоже парадом отмечать военным ))) если бы не он, жрали бы они щас одну перловку с мышинным говном ... как у нас в бригаде было ....
елпидифор
2019-10-02 14:45:18
Опять кашей кормить будут - и то благо. Бомжи - все на праздник!
кир
2019-10-02 14:09:16
Ёпрст, сколько можно? А сколько нужно, столько и можно.(я)
Ашот
2019-10-02 14:26:00
кир, ну надо же народец к патриотизму приучать ))) что бы все гордились армией мчс и т д. и т.п. ))) кашку поедим и все станут счастливы и горды ))) интересно, а для помощи сирии там на площади будет ящик для сбора денег ))) а то у меня есть пару тыщь и рваные трусы последние ))) готов отдать !!!
кир
2019-10-02 14:44:26
Ашот, не бедствуешь и то хорошо. Даже ноут есть, а про трусы ты загнул. :)
Ашот
2019-10-02 15:27:32
кир, да ради мира в сирии готов и ноут отдать ))) а российским детям, матерей которых принудили просить деньги на лечение со слезами на глазах ( СМС) кто поможет ?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2019 17:00
Обществоведение
"Столице на Онего" стали известны дела "петрозаводского маньяка", за которые его можно было задержать до убийств двух девушек.
16.10.2019 15:45
10.10.2019 00:18

Чтиво

07.10.2019 13:18
Личное мнение
Фельдшер Больницы скорой медицинской помощи Ольга Чайка рассказала о последствиях "итальянской забастовки", в которой с 15 сентября участвуют медики учреждения. 

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?