ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
08:49, 01 Февраля 2018

Начальник ГИБДД Карелии поддерживает водителей, использующих антирадары

Загрузка...

На пресс-конференции руководитель ГИБДД Карелии Андрей Червочкин сказал, что расценивает антирадар как одну из профилактических мер.

В минувшую среду 31 января в ГИБДД Карелии состоялась пресс-конференция, в ходе которой руководитель республиканской Госавтоинспекции Андрей Червочкин ответил на вопросы журналистов.

Корреспонденты поинтересовались у начальника карельской ГИБДД, как он относится к наличию антирадаров в автомобилях.

"Я считаю, что антирадар – это профилактическое средство, - ответил Андрей Червочкин, - он работает на профилактику и пресечение нарушений, которые водитель может совершить. Не зря же в России используют камеры-«кукушки», которые ничего не фиксируют, а лишь дают сигнал на антирадар водителя, предупреждая об опасном участке дороги, напоминая, что здесь надо быть осторожным, тем самым повышая внимательность водителя".

Также Андрей Червочкин пояснил, что физическое состояние водителя за рулем может быть разных стадий: он может быть уставшим, невнимательным - пропустить знак, а звуковой сигнал антирадара предупредит водителя об опасном участке и о необходимости снизить скорость.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2018-02-02 08:00:31
Ни фига себе заява! Уже давно не секрет, что все радары это средство обогащения ГАИ-шников и подрядчиков, ну и что останется государственной казны. Глава ГИБДД против системы попер?
petronik
2018-02-01 20:42:02
Почти ежедневно читаю сообщения о наездах на пешеходов на пешеходных переходах. Вот о чем должен задуматься главный ГАИшник. А не о лоббировании антирадаров.
David
2018-02-01 21:57:24
petronik, Наезды происходят потому, что "бараны" прутся не убедившись, что его заметили и пропускают.
petronik
2018-02-01 20:32:38
У этого Червочкина почему-то все на 180градусов (назад). Весь цивилизованный мир давно запретил антирадары (у нас они cуществуют потому, что есть очень мощное лобби, которое не дает принять Госдумой закон об их запрещении) . Наш советский человек почему едет по населенному пункту 100 км/ч? Потому что у него антирадар и он знает, что впереди нет ГАИшника или радара. Червочкин, помнится прославился еще борьбой с "антихамом", перлом "пешеход на пешеходном переходе должен смотреть, едет ли машина". Странная позиция для контролирующего органа.
David
2018-02-01 21:55:37
petronik, А Германия как, к миру относится? Там порой акции проходят по БЕСПЛАТНОЙ раздачи радар-детекторов.
Горожанин
2018-02-01 13:41:36
АК, точно! Хотя бы по выходным у выезда с лыжной базы скорость ограничивали и контролировали. Полгорода на лыжах - и ни заехать, ни выехать ...несутся как угорелые, какие 80
David
2018-02-01 15:19:57
Горожанин, На Лесном? Там вообще ни как съездов- заездов, разворотов быть не должно! Из-за таких мля любителей спорта постоянно аварийные ситуации возникает. Спортсмены, а жопу надо прям до лыжни довезти.
Беня
2018-02-01 16:36:02
David, правильно. Абсолютно верно.
rooty
2018-02-01 09:35:59
Речь об анти-радаре или радар-детекторе? Мне кажется, что о втором.
User
2018-02-01 09:31:41
В "ненавистной Гейропе" за такое профилактическое средство штраф с конфискацией. А у самобытных особый путь, умом который не понять.
кир
2018-02-01 16:26:54
User, +100.
АК
2018-02-01 09:06:27
Если радары будут стоять через 100 м, тогда да, они работать будут. А если как сейчас, летят от кукковского кольца за 100, потом в районе лыжной базы снижают до 80, а дальше снова сотку, то ни о какой профилактике говорить нельзя.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2018 14:44
Обществоведение
Директор полигона в Пряже Евгений Семыкин рассказал свою версию случившегося на свалке пожара.

Опрос

Как вы считаете, достаточно ли защищены дети в образовательных учреждениях Карелии?