Начался большой ремонт дороги на Костомукшу

Новости. Общество
06:40, 15 Мая 2019
фото: gov.karelia.ru

Новости партнеров

ФКУ Упрдор "Кола" приступило к ремонтным работам на трассе А-137 - автодороге "Кола" - Тикша - Ледмозеро - Костомукша - граница с Финляндской Республикой, сообщили в правительстве Карелии.

Устранение дефектов грунтового и асфальтобетонного покрытий ведется на участке с 10 по 34 км. Аналогичные работы будут выполняться в этом сезоне на всем протяжении трассы. Еще около 80 км (от Ледмозера до Костомукши) обновят путем устройства защитных слоев.

Для обеспечения должного уровня безопасности дорожного движения трассу дооснастят дорожными знаками и барьерным ограждением, а также нанесут разметку. Нормативную видимость обеспечат за счет очистки полос отвода дороги от кустарника.
С 2019 по 2021 будет разработана проектная документация на капремонт участков - от Ругозера до Ледмозера (км 76 – км 106), от Костомукши в сторону госграницы (км 205 – км 225). Ремонт здесь начнется не раньше 2022 года.

Напомним, автодорога "Кола" - Тикша - Ледмозеро - Костомукша - граница с Финляндской Республикой недавно передана в федеральную собственность. Соответствующие документы были подписаны 30 апреля территориальным управлением Росимущества. Теперь дорога протяженностью 232,5 км закреплена за ФКУ Упрдор "Кола". На трасссе расположено девять мостов и один путепровод через железную дорогу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей