ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
20:40, 10 Января 2018

Начинается массовое сокращение сотрудников ГИБДД

Загрузка...

Сегодня появилось официальное подтверждение, что численность сотрудников МВД сократится на 10 тысяч человек.

Так, с 1 января 2018 года указом президента РФ от 31 декабря 2017 года штатная численность органов внутренних дел Российской Федерации уменьшена на 10 тысяч единиц. Под сокращение попадают только сотрудники полиции из подразделений ГИБДД и ДПС ГИБДД, сообщает auto.mail.

Согласно опубликованному сегодня документу, исключение составят сотрудники, работающие на должностях, "предназначенных для совершения регистрационных действий, а также проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений".

В первую очередь, будут упразднены неукомплектованные должности. При этом, если сотрудники Госавтоинспекции изъявят соответствующее желание, их переведут "на иные вакантные должности в органах внутренних дел, где их опыт будет применен и реализован".

Комментарии

Andrey P
2018-01-11 18:23:18
Спасибо Правительству за такое решение. Чем меньше сотрудников ГИББД, тем благоприятнее условия для водителей. Уже заметен результат с новыми камерами, меньше нарушений и аварий.
дмитрий савостин
2018-01-11 13:04:52
В участковые будут предлагать переводиться,только ведь мало кто захочет...после ГАИ.
Владимир Абрамкин
2018-01-11 11:59:11
Все правильно. Вы когда нибудь выезжали за пределы своей области? По дороге на море под каждым кустом прячутся выискивая "чужие" номера (Башкирия, Саратов, Ростов)
xxxxxxx
2018-01-11 15:07:16
Владимир Абрамкин, По трассе Дон вообще ментов нет .
Digital Summer
2018-01-11 14:10:07
Владимир Абрамкин,
Каждый год езжу, и в последние годы даже на стационарных постах никого нет, с липецкой области до моря 2 поста по 2 патрульки на каждом на 1000 км, а теперь и их не будет, камерыжесть
Витя Попов
2018-01-11 10:12:16
Это сокращение уиышленное давление..чтобы гибддэшники выполняли преступные распоряжения руководства под угрозой увольнения,сокращения..ведь все прекрасно знают что работу с такой зарплатой им не найти..а преступные распоряжения шас ой как часто будут отданы в преддверии выборов...или ты выполняешь или уходишь с должности и никому ниче не докажешь..вот главный мотив сокращения а не то что вам тут пишут
Vadim Grigoriev
2018-01-11 09:03:52
Вон с пляжа дпс!!!!!!!
goo
2018-01-11 08:17:20
Логичное решение. ГАИ-шники плохо колонны против Платона разгоняли. Наказаны!
---->>>> 3gazeli.ru
2018-01-11 00:51:26
Сокращать надо дормаедов в кабинетах,а не тех кто на дороге работает,хоть и толку от них особого нет.
Горожанин
2018-01-10 21:48:13
Не радует это решение. Бардак же на дорогах! Надо в кабинетах лишних поискать, а не в ДПС
sherhan2
2018-01-10 21:36:12
И так на дорогах полный беспредел,так наше Правительство ещё и усугубляет,как обычно. Дрифтеры,алкаши,да и просто хамло-водители и быдло-пешеходы почуствуют себя немного вольготнее.
Чем думают слуги народа?
Гарик
2018-01-10 20:54:07
Очередная тупость сверху , сокращают тех кто работает на "земле " . И так на дорогах полиции не найти , каждый день аварии и трупы ((((((((((((((((((((((((((((
deep
2018-01-10 21:21:21
Гарик, не тупость, мне кажеться, а предустройство бардака. Предложение пить, гонять, давить!
циник
2018-01-10 21:19:44
Гарик, А зачем они сейчас???... везде понатыкали камер...штрафы аккуратно получаем.
ДТП сами оформляем... зачем держать дармоедов???
К тому же, в первую очередь освобождаются от пенсионеров.
Молодежь может пойти в другие структуры... да хоть в армию...на завод...
alguslik
2018-01-11 06:53:30
циник, какая армия,какой завод? Вспоминая бессмертное из Особенностей..:
-Делать-то умеешь хоть что-нибудь?
-Неееет..
-Мда, есть повод расстраиваться..
Andrey P
2018-01-11 18:23:50
циник,
Согласен!
циник
2018-01-11 12:19:36
alguslik,
А если в попы. Опыт маханья палкой пригодиться для маханья кадилом, сбор пожертвований прокачан, рабочий день на ногах не пугает.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.08.2018 14:41
Капитал
В Петрозаводске китайская делегация обсудила с правительством Карелии совместные проекты.

Чтиво

16.08.2018 13:40
Без политики
В Петрозаводске благодаря АО "ПКС-Водоканал" появится новый сквер, в создании которого может поучаствовать каждый.

Опрос

Кто должен оплатить восстановление Успенской церкви?