890x80

Надежды правительства Карелии на сохранение инвестиций в экономику не оправдались

Новости. Экономика
09:32, 11 Марта 2020
фото: pixabay
Загрузка...

Сокращение инвестиций в основной капитал, который наблюдается в Карелии с 2014 года, продолжился в 2019 году, несмотря на прогнозы правительства.

Это следует из данных Карелиястата.

Объем инвестиций в основной капитал за 2019 год составил 48,1 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 6,4% меньше, чем в 2018 году.

Ранее правительство прогнозировало, что в 2019 году объем инвестиций в основной капитал составит 42,5 млрд. рублей, что в сопоставимых ценах будет соответствовать уровню 2018 года.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2020-03-11 17:03:08
Значит правительство не реальной работой занимается, организует производство..........а живет надеждами. Не пора ли заняться сокращением штатов и зарплат?
zanoza
2020-03-11 14:12:11
У нас две страны, в одной проживает Президент со свитой и в ней всё отлично, а в другой проживает простой народ и в этой другой стране всё плохо. Господин ,Президент, возьмите нас в свою благополучную страну, мы хорошие :)
некто
2020-03-11 14:34:26
zanoza, Ещё третья страна есть , типа Парфён и Ко там живут , и охреневают , от безделия и вседозволенности .
zanoza
2020-03-11 15:02:50
некто, это уже князья в своих вотчинах так себя ведут при попустительстве царя.
Николай
2020-03-11 11:54:22
Только в сильном алкогольном опьянении можно представить нашу державу процветающей!?
Alex
2020-03-11 10:44:00
Объем инвестиций в основной капитал за 2019 год составил 48,1 хотя планировали 42,5. Вроде рост. Арифметику проверьте.
Гостья
2020-03-11 10:59:57
Alex,

Плановые цифры на 2019 год ниже фактических за 2019 год. А фактические за 2019 год ниже фактических за 2018 год. Что тут непонятно? Не рост, а снижение.
User
2020-03-11 11:42:59
Гостья, в скрепостане нет снижения, есть отрицательный рост. :)
Alex
2020-03-11 11:42:18
А где эти фактические-плановые на 2018 г и сравнение. Так можно написать рост или падение в 1000 000% если не приводятся цифры. Журналисты стали уподобляться нашей статистике.
User
2020-03-11 10:01:46
"Никогда такого не было, и вот опять"(с)
некто
2020-03-11 09:42:40
Кто бы и сомневался в этом . Кумовья в правительстве могут только мечтать и бредить , болтать . и пилить .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.03.2020 14:14
Обществоведение
В Общественной палате Карелии представили эскизы нового памятника бойцу истребительного батальона Якову Степанову, погибшему при обороне Петрозаводска осенью 1941 года.