890x80

Наледь на тротуарах в Петрозаводске засыпают крупным камнями (ФОТОФАКТ)

Новости. Общество
09:51, 20 Ноября 2021
фото: Весь Петрозаводск | Карелия Вконтакте.

Новости партнеров

Коммунальные службы Петрозаводска для ликвидации наледи на тротуарах засыпают их камнями с песком.

Об этом говорят фотографии, размещенные в группе Весь Петрозаводск | Карелия Вконтакте.

«Время разбрасывать камни», — гласит подпись под фото.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2021-11-20 23:57:16
Уж бухнули так бухнули. :)
кир
2021-11-20 16:20:32
Самобытные опять хотят финскую оккупацию. Мы уже это проходили. :)
demari
2021-11-20 16:49:37
кир, так точно ! Китайская оккупация будет, конечно лучше . )))
кир
2021-11-20 18:19:12
demari, отстал от жизни. Теперь не актуально "русский с китайцем братья навек". Не будет вам финского вторжения. Не нравится здесь, езжай к ним. И делов то. Никто не держит.
кир
2021-11-20 19:44:37
demari, они занимали наш Петрозаводск и дружили с Гитлером. Ты этого не знаешь? Обалдеть. :)
demari
2021-11-20 18:29:41
кир, Ага . Только китайцы будут сверху "дружить" . А чем тебе Финляндия не нравится ? Что там кот говорит ? Не любит финнов ?
Полезный
2021-11-20 11:39:43
Каша с комочками ! - ныли такие в детстве оттопырив губу :)
Вася
2021-11-20 10:51:31
А в соседней Финляндии с таким же климатом Тротуар с электрическим отоплением впервые появился в Хельсинки в 1998 году. Как рассказали «Собака.ru» сотрудники института Финляндии в Санкт-Петербурге, сегодня к теплым улицам относятся Aleksanterinkatu, Keskuskatu и Pohjoisesplanadi. Там нет льда даже в самые холодные дни года: снег падает на тротуар, превращается в воду и стекает в городскую канализацию. Под плиткой проложены обогревающие трубы, отопление которых контролирует компьютер в зависимости от температуры воздуха на улице. На территории 750 квадратных метров тротуара система позволяет растопить 3 см свежевыпавшего снега за час.
Беня
2021-11-20 23:56:01
Вася, ты живьем видел этот тротуар? Маленький мокрый пятачек среди замерзшего города. Больше звездежу. А публика, лишенная здравого прагматического смысла заламывает руки и стенают о том, шо они родились в аду без модных тротуаров :)
Смайлик
2021-11-20 11:42:10
Вася, Так это же Финляндия! Одна из самых лучших стран мира, там и правительство другое,на людей работает, чего их с "гвинеей" запущенной сравнивать!?
У нас ливневку с начала перестройки не делали, только ,видать, деньги "осваивали". ..а после дождя многие улицы просто в озера превращаются,какое уж тут "утепление"?
petronik
2021-11-20 14:10:25
Смайлик, респект. Там еще тротуары посыпают каменной крошкой, а у нас мелкий песок с глиной, чтоб гряzнее было.
Hовый
2021-11-20 11:35:13
Вася, это для беженцев придумали :)
кир
2021-11-20 12:00:39
Hовый, беженцам Африку моделируют. :)
Полезный
2021-11-20 10:14:57
Людишек не наладить. Лишь бы ныть
Гость
Выбор читателей

Аналитика

30.11.2021 15:19
Обществоведение
Борцы с «Невским пассажем» в Петрозаводске готовы пойти на коллективную голодовку.

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.