Валаамский монастырь ищет талантливых гидов.
На странице Валаамского монастыря в социальных сетях напомнили, что 14 февраля завершается прием заявок для экскурсоводов паломнической службы.
Условия работы и анкета для заполнения доступны на сайте. Монастырь приглашает ответственных, творческих и православных людей.
В посте также приводится яркое эссе многолетнего валаамского экскурсовода Ольги Сидоровой, которая делится своим опытом работы на Валааме.
«Экскурсовод на Валааме гудит и вибрирует, как провод под напряжением», — пишет Ольга. — «За 5 рабочих часов экскурсоводом соединяется всё сущее с помощью логических переходов: геология и аскетика, ботаника и герменевтика, зоология и патрология, церковная археология и обед. <…> Наша работа напоминает фильмы с Харрисоном Фордом об Индиане Джонсе: стремительно развивающийся сюжет, динамичные сцены на фоне завораживающих пейзажей — это всё про работу в паломнической службе Спасо-Преображенского Валаамского монастыря. Присоединяйтесь!»
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание