ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
11:16, 08 Мая 2018

Население Карелии отказывается подключать газ за свой счет

Загрузка...

Жители поселков в Карелии отказываются подключать свои квартиры и дома к природному газу из-за высокой стоимости услуги, которую они должны оплатить за свой счет.

Об этом сообщил начальник отдела министерства строительства Карелии Павел Банковский на совещании, которое провел в Олонце глава Карелии Артур Парфенчиков. Обсуждались вопросы, связанные с газификацией Олонецкого района и Приладожья.

По словам Банковского, строительство газопроводов предусматривает подведение сетей к жилым домам, но жильцы отказываются подключаться.

Подробнее о ситуации читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Navicom Navicom
2018-05-09 07:48:29
Хохлы всех бесплатно подключили и что? Теперь без российского газа. Карелы тоже хорошо подумайте, платить или нет.
Михаил Сав-Кин
2018-05-08 16:42:34
"Население Карелии отказывается подключать газ за свой счет". Оно (население) так же отказывается строить магазины, хотя в них ходит.
Пашков В.
2018-05-08 14:24:31
Надо посчитать. В месяц я плачу в среднем 70 рублей (плита), буду платить в 5 раз меньше - 14 рублей, экономия 56 рублей, за год - 672 рубля, за 10 лет - 6720 рублей, за 15 лет - 10080 рублей. Минимальные затраты окупятся, даже 80 рублей получу, но я столько не проживу, по крайней мере в этой квартире. Да и экономисты скажут, что дисконтировать надо, а это еще лет пять добавит минимум.
nae
2018-05-08 13:22:20
Смету подключения с обоснованием цен - в студию!
sergo
2018-05-08 13:04:17
Чиновники не договаривают, что в стоимость услуги по подключения, не входят материалы внутри квартиры/дома (трубы, вентиля, счетчик, шланги), а также сама газовая плита.
Беня
2018-05-08 11:31:10
стоимость услуги по подключению одной квартиры составляет 10-15 тысяч рублей, частного дома - от 90 тысяч рублей.
90 тр за газовую плиту? Хе! 90 тр сразу вынь да положь. А на сколько лет хватит платить по старому, если послать этих умников на хутор веники вязать? Кто-то считал?
кир
2018-05-08 13:43:08
Беня, послать их туда. Они рассрочку платежа не пробовали предложить? А на халяву теперь не прокатит. За всё надо платить и много работать, чего не желают наши люди.
Гость

Аналитика

24.05.2018 10:20
Политкухня
Развитие районных больниц, профилактической медицины и онкопомощи, строительство яслей, детских садов и школ, повышение реальных доходов граждан, рост экономики, решение экологических проблем – эти задачи, которые обозначил президент страны, станут приоритетными для партии "Единая Россия".

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в России?