ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
20:40, 22 Мая 2018

Названы основные ожидания россиян от нового срока Путина

Загрузка...

Более 40% россиян ждут обеспечения справедливой оплаты труда в стране в ходе нового президентского срока Владимира Путина.

Об этом сообщается в докладе Федерального научно-исследовательского социологического центра Российской академии наук (ФНИСЦ РАН) "Российское общество после президентских выборов-2018: запрос на перемены", передает РИА Новости.

Согласно докладу, наибольшей государственной поддержки и содействия россияне ждут в решении проблемы со справедливостью оплаты труда, этот ответ выбрал 41% респондентов. При этом 36% опрошенных заявили о необходимости государственной поддержи в области необходимой медицинской помощи, 31% заявил, что нуждается в материальной поддержке со стороны государства.

При этом 98% респондентов считают, что государство должно всегда "обеспечивать нормальный уровень жизни честно отработавшим свое людям в старости", говорится в докладе.

Восьмая волна мониторинга ФСЦИН проводилась в апреле 2018 года. В ней приняли участие 4 тысячи респондентов от 18 лет и старше. Репрезентативная выборка включала респондентов из всех территориально-экономических районов РФ, различных типов поселений и представляющих все социально-профессиональные группы населения в строгом соответствии с реальными пропорциями генеральной совокупности.

Комментарии

Orava
2018-05-23 09:58:25
Жду гаагского трибунала для утина
Американец
2018-05-23 09:15:46
лучше не пишите ничего, у вас понимание жизни на уровне бидэ
Leopol'd
2018-05-23 01:17:07
А почему он должен что-то менять, если большинство россиян поддерживают существующий курс?
User
2018-05-22 23:39:43
Россияне - они такие
Andrey+
2018-05-22 23:27:22
...и снова я не понял заголовок...
Мизантроп
2018-05-22 23:45:22
Andrey+, Хе-хе-хе... Новый президент будет ликвидировать косяки который наделал старый. Дебилы, мля, сходили на выборы.
Доктор Лень
2018-05-23 09:48:30
Мизантроп, "Хе-хе-хе"!! "Новый-старый" - браво!! Ну - за дебилов, мля!!)))
grigorjev
2018-05-22 22:03:28
Не надо общих слов. Направил Президенту: "В Карелии необходимо отстранить от должности всех, кто нарушил закон, включая Главу Республики. В Карелии необходимо искоренить национальный гнет, восстановить законность и наказать преступников".
Мизантроп
2018-05-22 22:58:51
grigorjev, Убогий, ты окно пошире открой и ори, потеплело же. Тебя просто не слышат. Хе-хе-хе....
deep
2018-05-22 20:49:38
Неужели за 17 лет не дошло до россиян, что идём вниз?
Navicom Navicom
2018-05-23 07:40:20
deep, когда все идут вниз можно себя поднять вверх. Все кто хорошо живет и голосует правильно этим и занимается. Пилят нефть бюджетнички...
Мизантроп
2018-05-22 21:21:00
deep, За 30 лет, мой юный друг, за 30.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.09.2018 12:43
Обществоведение
Рабочие, строившие платформу на железнодорожном вокзале в Петрозаводске, рассказали, как подрядчик вышвырнул их на улицу, не заплатив за работу.
17.09.2018 13:04

Чтиво

18.09.2018 12:17
Личное мнение
О том, как тьма накрыла Петрозаводск, - первый  блог нового автор "Столицы на Онего". Знакомьтесь, Андрей Бутвило - историк, преподаватель и  общественный деятель.

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?