Новости. Общество
12:55, 30 Апреля 2019

Названы самые богатые депутаты Карелии

Загрузка...

Депутаты Законодательного собрания Карелии опубликовали сведения о доходах за прошлый год.

Декларации размещены на сайте карельского парламента.

Все три самых богатых депутата - из партии "Единая Россия".

Согласно опубликованным данным, в 2018 году больше всех заработал депутат от Костомукши, директор АО "Карельский окатыш" Максим Воробьев – 37,1 миллиона рублей. Но это с учетом продажи имущества. Также у него в собственности земельный участок 1,5 тысячи кв. метров, жилой дом 140 кв.м., а также автомобиль Volkswagen Tuareg, снегоход и прицеп.

Доход его супруги немного превысил 105 тысяч рублей. При этом у нее в собственности земельный участок площадью 1,3 тысячи кв.м, автомобиль Audi Q3, жилой дом 108 кв.м.,два квартиры по 42 и 51,3 кв.м. и жилой дом в пользовании (140 кв.м.).

На втором месте Олег Доценко. Его доход составил 25,5 миллиона рублей. У него в собственности автомобиль Volkswagen Tuareg, моторная лодка, автоприцеп и снегоход. Доценко также владеет дачным участком (1,5 тыс кв.м.), садовым участком (1,5 тыс кв.м.), участком под ИЖС (1271 кв.м.), дача (88,4 кв.м.), жилой дом (253,5 кв.м.), квартира (156,4 кв.м.), гараж (19,7 кв.м.).

На его несовершеннолетнего ребенка записаны с пометкой "пользование": квартира (156,4 кв.м.), жилой дом (253,5 кв.м.), земельный участок (1271 кв.м.).

Замыкает тройку самых богатых депутатов Виталий Красулин. Он в 2018 году заработал 19,3 миллиона рублей.

У него в собственности: земельный участок 1695 кв.м. для размещения гаражей и автостоянок (общая долевая собственность,2/5); земельный участок для размещения объектов рекреационного и лечебно-оздоровительного назначения (общая долевая собственность, 2/5) площадью 1266 кв.м.; нежилое помещение 168,5 кв.м. (общая долевая собственность,2/5); помещение гостиницы 1499,8 кв.м. (общая долевая собственность, 2/5); нежилое помещение 158,8 кв.м. (общая долевая собственность, 2/5); нежилое помещение 850,9 кв.м. (общая долевая собственность, 336/800); нежилое помещение 300,2 кв.м. (общая долевая собственность, 76/400); два машиноместа по 17,9 кв.м.; квартира в пользовании – 99,6 кв.м.

Кроме того, у Красулина два внедорожника: Land Rover Range Rover и Land Rover Range Rover Evoque.

Супруга депутата за год заработала 21,7 тысячи рублей. У нее есть квартира (общая долевая собственность, 1/3) площадью 52,7 кв.м. и квартира 99,6 кв.м.

Подробнее о доходах депутатах можно прочитать здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Chel
2019-05-01 17:14:20
А какова тройка самых бедных депутатов? (только с цифрами)
тетка
2019-05-01 18:54:25
Chel, вот здесь и с цифрами:
https://stolicaonego.ru/news/kto-menshe-vseh-razrabatyvaet-v-parlamente-karelii/
Zim
2019-05-01 16:41:00
А что, настоящие депутаты не могут быть богатыми? Настоящие депутаты должны быть нищими? А может мы живем в дерьме как раз потому, что сидя на диване, ковыряя в носу, страшно завидуем богатым, успешным, красивым? Может оценивать людей, в том числе депутатов, нужно не по уровню из достатка, а по их поступкам?
tutD
2019-05-01 17:39:33
Zim, возможности не у всех одинаковые, увы. Одного желания мало и это все понимают.
porw
2019-04-30 22:41:43
Кто ближе к власти, тот и зарабатывает. Парадокс? Нет. Очевидное...
Lana
2019-05-01 08:59:24
porw,

И вероятное...
Неравнодушный
2019-04-30 16:37:19
Бесполезная информация. Лучше бы написали, какими болезнями они страдают.
тетка
2019-04-30 17:42:59
Злокачественная алчность, хроническое высокомерие, вирусная лживость.
Lana
2019-05-01 08:58:41
тетка,

Респект!
баян
2019-04-30 16:06:07
И после этого вы будите утверждать что эти чиновники переживают за народ? Брехня
кир
2019-04-30 13:37:13
Не завидуйте их деньгам. Так просто они не достаются. Упомянутые не сидят в социальных сетях и "Столице" в рабочее время. А вы сидите и ещё ноете. Работать много и качественно никогда не будете, потому что неинтересно. Да и не умеете.
Беня
2019-04-30 15:13:47
кир, конечно - конечно: они денно и нощно заботятся о пасомом ими народе. Все эти миллионы заработаны пастырями добрыми в непрестанных благодеяниях и неусыпной заботе за нас, сирых, убогих и неблагодарных, беспечно жирУющих под их уютным крылышком :)
Нам, по ходу, надо пасть на колени, раздирая наши шикарные ризы, посыпать себе главы пеплом и стенать, заламывая руки, о той вопиющей, черной неблагодарности, которой мы грешны перед достойнейшими сынами Карелии :)
Lana
2019-05-01 08:57:12
Беня,

Респект! Точнее не скажешь. Не в бровь, а в глаз!
кир
2019-04-30 17:19:48
Беня, может знаешь другой путь развития общества и его устройства? Welcome! Но не знаешь, а то бы изложил сирым и убогим. При другом стечении обстоятельств мог ли бы оказаться на их месте. И ведь ровным счетом ничего бы не изменилось.Сработали бы те же самые основные инстинкты с тем же результатом. Ан, не можете? Поэтому они там, а вы здесь. :)
кир
2019-05-01 13:09:43
Lana, уличный наблюдатель за непонятной для меня жизнью. Моё дело простое, почему и для чего вы так живете. "И нету других забот".(с)
Lana
2019-05-01 08:58:09
кир,

А Вы где? Посередке?
zanoza
2019-04-30 14:40:16
кир, ещё как сидят! Да и как им деньги достаются тоже известно, не переусердствовали.
Евгений
2019-04-30 14:02:20
кир, а тут кто-то ныл по этому поводу? Народ не доволен тем, что его обманывают. Завистников тут не наблюдаю.
User
2019-04-30 13:23:50
"Замыкает тройку самых богатых депутатов Виталий Красулин. Он в 2018 году заработал 19,3 миллиона рублей."
Хорошо за такие деньги разглагольствовать об отсутствии стимула к работе. А что он сделал для стимулирования?
zanoza
2019-04-30 13:17:14
А сколько ещё левых доходов, которые не попали в декларацию?
Евгений
2019-04-30 13:07:29
Публиковали бы фактические, а не статистические данные.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.08.2019 12:05
Обществоведение
Общественники и волонтеры следят за раскопками, которые ведут на мемориальном кладбище "Сандармох" поисковики Российского военно-исторического общества, несмотря на требования родственников расстрелянных не трогать места их захоронений.

Чтиво

19.08.2019 11:20
Без политики
Елена Вольнова – врач Офтальмологического центра Карелии, офтальмолог высшей категории, за плечами которой более двух тысяч операций по лазерной коррекции зрения.

Опрос

Нужно ли ограничить использование мобильников учениками в школах?