"Не можем сказать, что довольны": в мэрии Петрозаводска признали проблемы с уборкой снега

Новости. Общество
06:40, 04 Марта 2021
фото: сайт администрации Петрозаводска
Загрузка...

Администрация Петрозаводска заявила, что условия контракта на уборку улиц от снега с компанией "ТехРент" "не исполняются должным образом".

Позицию мэрии высказал председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Андрей Бекелев после инспекции городских улиц.

Он отметил, что на многих дорогах заужена проезжая часть и образовались колеи. Из-за перепадов температур на дорогах сохраняется рыхлый снег и наледь.

"На данный момент мы не можем сказать, что довольны подрядчиком. Несмотря на сложные погодные условия, их переменчивый характер, обилие осадков, считаем, что условия муниципального контракта не исполняются должным образом. Поэтому предприятие на регулярной основе привлекается к ответственности. За истёкший период подрядчику предъявлено порядка 7,5 млн рублей в виде штрафов и неустоек... В некоторых местах, можно сказать, что ни разу за зиму уборка не проводилась, тротуары заброшены. Всё это негативно сказывается на безопасности дорожного движения и удобстве граждан", – приводит слова Бекелева пресс-служба мэрии.

Он отметил, что с петрозаводских улиц вывезено около 60 тысяч тонн снега, и администрация "изыскивает возможность увеличения объёмов вывозки".


Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2021-03-04 15:37:11
давидка, бездельник озабоченный, тебе ли в морге, писарю, вопросы хозяйственные ставить?
Изя
2021-03-04 14:27:59
Так , если в мееееерии все чинуши ( включая мееера ) набраны под гену и валеру и Ко. под откаты и распил , откуда же тогда может работать коммунальное и иное хозяйство в городе :)
Женя
2021-03-04 12:52:53
30 лет одно и тоже: то зима неожиданно, то "плавки мешают"...
В Советское время и техника была отсталая и "компаний" не было,но было всегда чисто и тротуары посыпаны песочном. .
Работать НАДО! А не оправдываться!
Не можешь или не умеешь, УХОДИ!
Totalarch
2021-03-05 06:38:53
Женя, в советские годы было несравнимо чище.
David.
2021-03-04 13:55:47
Женя, да ладно при совке такое же говнище творилось. Городишко по меньше был и городские жители преобладали. а песочек с тех времен аукается, напрочь забив всю ливневку.
Слава
2021-03-04 13:38:30
Женя, Мэрия распухла или опухла и не поймёшь, чиновников раз в 30 больше чем надо,но толковых нет....
zanoza
2021-03-04 12:05:47
Зима прошла , сурки проснулись и стали выражать недовольство :)
Off
2021-03-04 11:55:55
Долой хорьковую власть ..сказал котан Кира ... и выпил не чокаясь .
Off
2021-03-04 11:12:35
Там где правят п-хорьки ..всегда разруха и бездорожье .
врунофф
2021-03-04 11:32:30
Off, латентный, судорожно пытаешься перевести стрелки ? Не получится, ибо президент чотко обозначил хорьков. Хорьки - это либерастня.
zanoza
2021-03-04 12:03:48
врунофф, правда? Это тебе Президент из палаты № 6 так сказал ? :)
Off
2021-03-04 11:50:05
врунофф, не суетись под клиентом . Там, про ЛДПР , он ничего не говорил . )))
Он говорил про использование детей в политике .
А кто у нас больше всех таскает детей на массовые мероприятия? Правильно - Единая Россия . Во всех учебных заведениях висит едроссовская агитация . Детей заставляют выступать в шмотках с медведями. Прав Солнцеликий ! Вот кто хорьки и не латентные ! :)
тетка
2021-03-04 12:59:11
Off, +++
кир
2021-03-04 11:04:34
Власть слабая. Не могут указать истинное место каждому дворнику и потребовать работу. По всей стране так.
Изя
2021-03-04 10:51:43
А Беккелев что ???? Работает ещё ????????????????? :)
David.
2021-03-04 10:54:20
Изя, А кем заменить? Все же такие. :)
Изя
2021-03-04 11:08:21
David.,мною , а тебя на мэра ))) :)
Изя
2021-03-04 12:32:18
David., такая же помойку везде и у тебя и у меня . Работать надо а , не в рот смотреть тупоголовым начальникам :) От того и бардак в стране , кругом одни дилетанты и плебсы :)
David.
2021-03-04 12:05:34
Изя, неее, это зашквар! Не знаешь ты этой среды, это такое г.! Авдиевы конюшни! :)
театральный критик
2021-03-04 10:49:15
Это коллапс ! - визжали вечно недовольные протестанутые хорьки :)
David.
2021-03-04 11:02:04
театральный критик, ну все узнал новое слово дрищь.
Изя
2021-03-04 10:54:19
театральный критик, +++
тетка
2021-03-04 10:09:29
Факт констатировали, а что дальше? Так и будете информировать о количестве вывезенного снега и суммах штрафа? От этого жителям города никакой пользы.
zanoza
2021-03-04 12:02:15
тетка, информация о вывезенном снеге очень сомнительная, однако. Лично я ни разу не видела чтобы с улиц района ,в котором живу, вывозили снег. Горы снега растут и принимают ужасающий вид, но снег не вывозится. У дома снег убираем сами!
David.
2021-03-04 10:13:51
тетка, Сделать уже ничего нельзя. Снег давно превратился в лед. Остается ждать весны и что само растет.
тетка
2021-03-04 13:16:11
David., С этим все понятно. Меня интересует: кто, как, когда компенсирует, возместит жителям города их некомфортное существование. Игры в "проверили-выявили-оштрафовали" никого не интересуют. Жизнь в городе становится опасной для проживания.
Почему получают зарплату люди, которые ее не заработали?
David.
2021-03-04 13:51:56
тетка, Да нет, они вполне конкретно это показывают. А эти потуги - атавизм, не осознанная деятельность. :)
тетка
2021-03-04 13:46:05
David., вот и я о том же. Почему не заявить об этом честно? "Вы для нас никто, мы живем и работаем не для вас." А то начинают оправдываться зачем-то.
David.
2021-03-04 13:30:11
тетка, Ни кто не компенсирует. Вы для них -никто. :) Раньше на выборы не ходили, а теперь их и нет. Выход конечно есть, но он вам не понравится!
Гость
Выбор читателей