890x80

Несдержанные на язык чиновники "прославили" Карелию на федеральном уровне

Новости. Общество
11:31, 03 Января 2020
фото: © Петросовет / личная страница Анны Лесонен ВКонтакте; Сергей Юдин / ИА Республика
Загрузка...

Карелия весь год звучала на федеральном уровне, в основном, недобрыми словами.

"Прославляли" республику несдержанные на язык чиновники. Глава Олонецкого района Сергей Прокопьев на заседании депутатской комиссии предложил расстреливать недовольных граждан: "четверых расстрелять, остальные успокоятся".

Бывшая начальница управления культуры петрозаводской мэрии Анна Лесонен назвала "мразями" горожан, которые не доносят мусор до помойки. В результате оба попали в федеральные СМИ и даже стали героями анекдотов.

О других скандальных историях, случившихся в Карелии в 2019 году, читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

баян
2020-01-03 16:34:40
хватит уже пиарить этих людей? вам что писать больше нечего?
Ded
2020-01-03 14:10:24
Уважаемый Бюджет, именно об этом я и говорю. И не нужно далеко ходить: есть, например, Шандалович на содержание которого ежегодно тратится не один миллион рублей. Плюс к нему - еще толпа "избранников", тоже нехило получающих из республиканской казны. Нужны они? Зачем?! Так в довершение к этому еще за деньги налогоплательщиков - наши с вами деньги - публикуют на "Столице" платные тексты про себя любимых, да еще и с запретом комментариев. Чувствуют, что "любит" их народ! Вот начнем с того, что добавим комментарии под текстами про з.с. - это будет справедливо, а бесконечно полоскать тех, кто - справедливо кстати - свиней назвал свиньями, это для отвода пара в свисток - не более.
бюджет
2020-01-03 18:40:26
Ded, а я ещё лет 10-12 назад говорил, что нам не нужна Госдума, Совет Федерации, нам нужно Политбюро в количестве 25 человек, которое разделено на тройки, которые курируют определенную отрасль промышленности и соцсферы. ВСЕ! Дальше спрос с конкретной тройки! И фамилии известны, и дела их известны, и последствия , для фамилий, предсказуемы! А эту смуту с думой, с бешеными тратами, с полной безответственностью за результаты пора заканчивать!
Ded
2020-01-03 13:17:49
Zim, ничего личного. Просто, на мой взгляд, куда как хуже те, что соловьями заливаются о любви к родине, на каждом углу верещат о патриотизме, а на деле-то - все видно. Вот о таких и нужно писать здесь, да и везде.
Zim
2020-01-03 14:31:14
Ded, писать нужно и увольнять тоже нужно, а вот нужно ли «мусолить», да еще передергивая и вырывая фразы из контекста?
Ded
2020-01-03 15:09:28
Zim, именно так! :)
бюджет
2020-01-03 13:40:31
Ded, да ВСЕ, кто допущен на каналы ТВ, заливаются соловьями, имеют счета, дома, детей, двойные гражданства стран НАТО! А кто этого не имеет, а имеет реальные программы развития страны на ТВ не пускают - пример Грудинин, Болдырев, Квачков, Бондаренко, да много есть. Простой вопрос: сколько сенаторов США имеют гражданства России, Украины.....? А наши депутаты сколько имеют гражданств стран НАТО?
Ded
2020-01-03 11:48:39
Мне вот интересно: самим-то не надоело это мусолить?
бюджет
2020-01-03 12:19:39
Ded, надо ежедневно это «мусолить», что б люди, рвущиеся во власть, за языком следили. А если «лоханулись, то имели честь и совесть добровольно ПОДАТЬ в отставку. Как делается в развитом мире!!!!! А у нас : сел в галеру и никуда !!!
Zim
2020-01-03 12:18:47
Ded, может тут что-то личное?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

20.02.2020 15:02
Без политики
Метод внутривенной лазерной очистки крови (ВЛОК) часто называют "волшебной пилюлей" для организма.