890x80

Незаконно остеклившему лоджию жителю Петрозаводска придется идти в суд

Новости. Общество
06:40, 22 Мая 2017
Загрузка...

В Петрозаводске назначено рассмотрение дела по иску жилищной инспекции о демонтаже козырька и остекления лоджии.

Как следует из материалов дела, на части фасада, примыкающей к лоджии квартиры петрозаводчанки, ее сосед установил козырек и в остеклил лоджию.

По информации управляющей компании, собрания по использованию общедомового имущества - фасада дома - не проводилось.

Жилищная инспекция в адрес ответчика направила предписание о демонтаже козырька и остекления лоджии или согласовании использования общего имущества в установленном законом порядке.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

gaudealis
2017-05-22 11:44:31
Люди, мотайте на ус! Вам надоели соседи? Вы раздосадованы громкой музыкой, шумом, звуками перфоратора и т.д.? Отомстите им - накатайте телегу в Госжилинспекцию из-за остеклённого балкона! И будет им штраф!
Leopol'd
2017-05-22 10:10:58
Виновный должен срочно сваять бумагу, что его конструкция неразрывно связана с домом. А значит демонтаж может повлиять на здание, в целом. Заказать проект реконструкции, экспертизы, и т.д. А полиция и приставы обязаны охранять конструкцию от покушений. Закон есть закон!!!
новый
2017-05-22 09:50:42
Заинтересовало. А металлический каркас цветника под окном на фасаде это чья собственность? Я в том смысле, что если он случайно оторвется и на кого-нибудь внизу приземлится?
Karjalan
2017-05-22 09:29:12
Сергей Александрович вы один из тех кто просто пишет, но не знает о чем ?
Вот вам ответ из провинции, но на основании действующего закона РФ:
Балконная плита - общее имущество дома, ограждение балкона (металлическое) собственность владельца квартиры.
При наличии лоджии все наоборот, плита - площадь квартиры, ограждение (бетонное) фасад - общее имущество.
Наблюдатель
2017-05-22 08:54:05
Чтобы что-то говорить, неплохо бы почитать мат. часть и станет понятно, что лоджия и балкон - общедомовое имущество (как это не странно звучит). Впрочем, здесь речь идёт о фасаде, а не самой лоджии.
Сергей Александрович
2017-05-22 07:03:11
Что за бред? Лоджия - часть квартиры,а не "общее имущество". Дикость какая-то... Что делать, глубокая провинция...
12345
2017-05-22 09:29:06
Сергей Александрович, Вы откуда и чем занимаетесь?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.10.2020 12:27
Обществоведение
Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков считает, что пик заболеваемости COVID-19 в республике еще впереди, но это не повод для паники.

Чтиво

27.10.2020 14:00
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".