Новости. Общество
12:59, 26 Июня 2019

Незаконные съезды к дачным поселкам в Карелии будут ликвидированы

Загрузка...

Управление автомобильной дороги "Кола" признало несоответствующими требованиям безопасности большинство съездов с автодороги Петрозаводск-Ошта и собирается их ликвидировать.

Это произойдет до конца года после передачи автодороги в федеральную собственность.

Разъяснения на этот счет дал сегодня на брифинге в правительстве начальник управления автомобильных дорог Карелии Виктор Россыпнов.

Подробнее читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2019-06-26 23:16:10
У мэрии пятилетку ларьки стояли, вдруг незаконными стали. Ларек на пл.Кирова вообще десятилетиями жил.
Теперь дорожники проснулись. Кооперативы строились годами, вдруг выезд стал незаконным. А за "законность" дорожники запросят платные проекты и согласования...
Серж
2019-06-26 16:57:23
За чем это делать ? Почему наоборот не помочь людям , сделать нормальные съезды , чтобы дачники спасибо сказали , а не проклинали и без того уже не авторитетную власть .
Штази
2019-06-26 16:13:39
А съезд с дороги Петрозаводск-Суоярви на Бесовецкое кладбище, интересно, федеральным стандартам соответствует? Там каждый день сотни машин на грани аварии, а в зимнее время - вообще ни в какие ворота.
Серый
2019-06-26 16:04:34
А кому это не дает покоя, не пойму? Что, приложить ума больше некуда?
Изя
2019-06-26 14:55:28
И тут надо всё людям изгадить . Специально что ли народ изводят . что ни чинуша то м....к , что не принятый закон то геноцид народа голимый . Что за .....во власти , не пойму ((((((((((((((
nae
2019-06-26 15:37:51
Изя, потому что живём в оккупации.
Juniper59
2019-06-26 13:24:15
Как у нас любят из всего кормушку сделать. Что значит "незаконные"? Посёлки, кооперативы и дома законные? Видимо, да. Статус дороги изменился? Ну так и реконструируйте дорогу, сделав на существующей трассе заезды к существующим поселениям в соответствии с обновлённой трассой. Только не за средства от пошлин за "узаконивание". А если больше ничего не изменится, кроме собственника дороги - о чём вообще разговор?
Это как абсурд с Сулажгорским кирпичным заводом на объездной: там-де загородная трасса, поэтому выезд из городского района предусмотрен только через жо... простите, через петляние по развязке с "Колой". А вот к роднику, который удачно расположился за сотню метров до городской черты - и заезд, и выезд, и расширение, и полоса для поворота. Дурдом.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:54
Расследование
Как изменения в генплане Петрозаводска могут подвести под уголовную статью.

Чтиво

12.07.2019 14:56
Личное мнение
Кому не нужна вся правда о советском терроре?

Опрос

У вас есть кредит?