890x80

Новостройки на месте "деревяшек" должны преобразить расширенный центр Петрозаводска

Новости. Общество
11:55, 28 Апреля 2020
фото: Яндекс. Карты
Загрузка...

Администрация столицы Карелии планирует расселение аварийных домов в районе Старая Кукковка и застройку освободившихся участков современным жильем.

Об этом рассказала телеканалу "Ника Плюс" глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

"Первый такой дом появится на улице Белинского. Мы большинство новоселов перевезем из соседних "деревяшек" по улице Белинского, и на месте снесенных старых построек появятся потом и новые дома",- рассказала Мирошник.

По ее словам, Старая Кукковка обретет современный облик.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Андрей Дубенский
2020-04-28 16:15:20
Хоть ты обделайся, но Старая Кукковка как расширенный центр - это широко шагаешь, штаны порвешь...
&&&&&&&&&&&&&&
2020-04-28 16:09:38
Когда уже город ПТЗ до Сямозеро продлят . как и обещал Глава РэКа ???????????????? И подземный проезд на ул. Достоевского тоже ????
Беня
2020-04-28 15:49:51
Туда коммунальные сети надо тащить, кто это будет делать? Застройщики точно не будут, они даже заасфальтировать вокруг новостройки нормально не могут (или не считают нужным)
:)
VladPTZ
2020-04-28 15:04:48
Какой там расширеный центр если на белинского уже город заканчивается и дальше идет лес. :)
mobikk
2020-04-28 13:53:20
Жгут их там с невообразимым упорством.
Warrior
2020-04-28 20:52:00
mobikk, не только жгут, но и спустя год " горелый" дом ремонтируют на Мончегорской, д. 20, чтобы затем снести и поставить 9-ти этажку . О как!
кир
2020-04-28 13:27:04
Трансформаторные будки, спроектированные в прошлом веке, уже не справляются с уплотнительной застройкой. Вирус, прекрати безобразие. Заставь их строить не ввысь, а вдаль.
Горожанин
2020-04-28 17:57:41
кир, правильно! Надо строить не очередной "современный" уплотнительный "муравейник", а город будущего, просторный, уютный и светлый. Остается уповать только на вирус, которому кстати очень вольготно в нынешних домах с примитивными общими системами вентиляции
кир
2020-04-28 18:31:45
Горожанин, :)
новый
2020-04-28 18:27:03
Горожанин, с вентиляцией вообще Ж. Если в хрущевке еще можно установить принудительную вытяжку с пропеллером на каждый дымоход в кухне и ванной /они там стояки раздельные и всего на пять этажей каждый /, то в нынешних человейниках по ним Джеки Чан пиццу с первого этажа в каждую квартиру доставляет.
zanoza
2020-04-28 13:12:07
А в центре развалюхи пусть и дальше стоят и "украшают" облик города.
новый
2020-04-28 12:28:48
Если центр расширенный, то тогда окраины зауженные.
Беня
2020-04-28 15:44:25
новый, почему зауженные? Не будет ничего зауженного. Расширенное подмосковье или подленинградье ограничится только госграницей в этой части страны :) концепция 7 федеральных городов, так нас учат финч, мудис и прайс ватерхаус куперс :)
новый
2020-04-28 16:08:16
Беня, намекаешь " От озера до озера " ? /Онежское - Сямозеро/. Где-то я уже такое слышал, только водоемы были не пресноводные и расстояние побольше. Кстати, термин "Карельщина" очень даже мне равится. Звучит ведь. У нас на Карельщине . Сила, мощь, вяличие !
&&&&&&&&&&&&&&
2020-04-28 16:24:51
новый, Во как , у ...мысли сходятся , однако .
ПлачУ и ПлАчу
2020-04-28 13:15:33
новый, лучше и не скажешь!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 13:32
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.