Новый парк благоустроят в Петрозаводске в этом году

Новости. Общество
11:27, 20 Марта 2023
фото: © Анна Лопаткина/ВК

Новости партнеров

В Заксобрании Карелии рассказали о планах благоустройства Побережного парка.

Председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Заксобрания Карелии Анна Лопаткина рассказала о заключенном контракте на благоустройство Побережного парка в Петрозаводске.

«13 марта заключен контракт на благоустройство территории Побережного парка (в первых обсуждениях писала, как о продолжении Приозерного парка, но позже территория получила свое название)», - сообщила парламентарий в соцсети.

Как следует из пресс-релиза Заксобрания республики, в июле 2023 года планируется завершить работу по обновлению парковой зоны. Благоустроен будет не только новый участок берега, также появится ограждение у площадки для выгула домашних животных.

«Обсуждали дизайн-проект многократно, лично выезжали на место. Участвовали в голосовании, набрав 2 241 голос – проект победил. Парк будет благоустроен уже летом текущего года по проекту «Формирование комфортной городской среды», - прокомментировала Анна Лопаткина.

Депутат поблагодарила жителей Петрозаводска и сотрудников администрации за помощь в реализации проекта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей