Новости. Общество
14:52, 28 Ноября 2019
фото: Сергей Юдин, ИА "Республика"

Объяснения главы Минэка Карелии об отказе от 9 объектов ФЦП назвали "лукавством"

Загрузка...

Инициатива правительства Карелии исключить из федеральной программы по подготовке к 100-летию Карелии ряд инвестиционных проектов не была согласована с депутатами вопреки заявлениям Минэкономразвития.

Об этом говорили сегодня на заседании Законодательного собрания Карелии депутат Госдумы Валентина Пивненко и некоторые депутаты парламента.

Они попросили министра экономического развития Павла Буренкова объяснить, почему правительство предложило исключить из федеральной целевой программы проекты строительства 9 объектов транспортной инфраструктуры и социальной сферы. Их ввод в эксплуатацию предполагался в 2020 году.

На вопрос, почему это не было согласовано с парламентом и главами местного самоуправления, министр ответил, что о планах корректировки ФЦП еще в сентябре рассказывал депутатам вице-премьер Дмитрий Родионов.

"Никаких возражений не поступило", - сказал Буренков.

Депутат Максим Вороьбев – гендиректор АО "Карельский окатыш" - назвал этот ответ "лукавством".

Валентина Пивненко предупредила, что поставит этот вопрос на ближайшем заседании госкомисии в Москве.

Подробнее об этом читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

12345
2019-11-28 22:38:14
какие объекты исключили?
Сергей
2019-11-28 21:17:14
Видимо чинуши-едросы и депутаты-едросы сожрут сами себя , соревнуясь в рвении перед президентом . Система сама себя убьёт и похоронит .
zanoza
2019-11-28 16:43:31
Какой послушный член партии наша В. Пивненко. Не успел Президент призвать членов партии «Единая Россия» добиваться справедливости, находить и поднимать острые вопросы, а при необходимости «терзать и трясти» чиновников, как она рада стараться трясёт и сотрясает наших нерадивых карельских чиновников, а больше некому видимо это делать.
Гриша
2019-11-28 16:53:19
zanoza,
Единороса Чепика она почему то не грызёт , а грызёт беспартийного чиновника Буренкова . К чему бы это ?
И почему она только сейчас нарисорвалась с " её " проблемами .?
zanoza
2019-11-28 17:01:20
Гриша, раньше отмашку не давали, а теперь нужно "трясти и терзать" чтобы остаться в рядах любимой партии. Ну а что выборочно "трясёт и терзает", так это опыт приобретённый годами, надо знать кого кусать, а кому руку лизать.
Гостья
2019-11-28 18:31:46
zanoza,

5+++++!
новый
2019-11-28 16:24:04
Да пофиг. Пора сваливать с этой убогой самобытной территории. Либерастня, я правильно сказал ?
Сергей
2019-11-28 15:57:29
72% россиян считают, что интересы властей и общества не совпадают, потому что властям практически не интересна жизнь рядовых граждан. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса «Левада-Центра»
Гостья
2019-11-28 15:27:53
А что это так депутат возбудилась, или что-то знает? Что вообще за возню мы вот уже неделю наблюдаем. И именно в отсутствие Главы региона.
Гриша
2019-11-28 16:25:18
Гостья, Когда у неё с Нургалиевым пик" активности ", губернатора обычно нет . А есть Чепик , Шанделович , Мирошник . К чему бы это ?
Сергей
2019-11-28 15:15:40
Мне кажется , он не лукавит , он просто не понимает специфику работы и ему не хватает образования , опыта работы и умения организовать работу министерства , в условиях полного развала экономики и инфраструктуры в регионе . Пристав , он и в Африке пристав .
И что так оживились оппоненты ? Раньше то где были , куда смотрели в ходе реализации ФЦП ? Какие меры при этом принимали ? Как допустили формирование правительства из непрофильных специалистов, в министерские кресла .
Вот Пивнеко лукавит , это да !!!
Гостья
2019-11-28 15:29:53
Сергей,

А экономику региона не гробили с 1998 по 2010 год???
Сергей
2019-11-28 16:03:39
Гостья, Гробили все , как только могли , и ещё раньше , с начала 90 х .
Гостья
2019-11-28 16:11:20
Сергей,

Согласна!
Mike
2019-11-28 15:01:51
А он что-то в экономике понимает этот пристав?
Гостья
2019-11-28 16:10:08
Mike,

А что в экономике понимает бывший профсоюзный деятель???
Сергей
2019-11-28 21:19:44
Гостья, К сожалению , оба ни хрена не понимают , только один из них офигенно ушлый и давно сидит .
Гость
Выбор читателей

Чтиво

09.12.2019 10:35
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?