Объявлен конкурс на снос "Невского пассажа" в Петрозаводске

Новости. Общество
12:25, 19 Февраля 2020
фото: @Валерий Поташов/Столица на Онего
Загрузка...

Объявлен конкурс на выполнение работ по демонтажу незаконного строения в Петрозаводске, сообщили в службе судебных приставов России.

В Федеральной службе судебных приставов на исполнении находится решение Петрозаводского городского суда Республики Карелия об обязании провести демонтаж наземной части пристройки к дому №30 по проспекту А.Невского в Петрозаводске Республики Карелия и приведения наземной части жилого дома и земельного участка в первоначальное состояние.

Должниками судебное решение не исполнено.
Так, 10 февраля 2020 года объявлен конкурс на проведение работ, направленных на решение задачи по демонтажу наземной части пристройки и приведения наземной части жилого дома и земельного участка в первоначальное состояние.

Проведение аукциона в электронной форме запланировано на 20 февраля 2020 года.

Информация размещена на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок zakupki.gov.ru.

С организацией, признанной победителем в аукционе, будет заключен договор на проведение соответствующих работ.

Напомним, городской суд Петрозаводска постановил снести наземную часть торговой пристройки к жилому дому по проспекту Александра Невского еще в сентябре 2013 года, а в апреле 2014 года Верховный суд Карелии оставил это решение в силе. Тем не менее, к сносу пристройки до сих пор никто не приступил.

Весной 2019 года Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия направило в городской суд Петрозаводска иск о прекращении исполнительного производства в отношении "Невского пассажа" в связи с невозможностью исполнения судебного решения о его сносе. Однако в июне городской суд отказал карельским приставам в удовлетворении их иска, а в августе Верховный суд республики оставил это решение в силе, но работы по демонтажу пристройки так и не были начаты. Вместо этого карельские приставы решили вновь судиться за "Невский пассаж", но проиграли очередной процесс.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2020-02-19 21:35:11
Изя, почему неубедительно. На следующей неделе слайды в редакцию в конверте пошлю. Давно хотел. Вот давай убедю тебя. Примерно в 1987 году на острове Кижи перетаскивали ригу с одного берега на другой по причине постоянного подтопления. Раскатали по бревнам, а обратно -хрен там. Не собирается, ибо за пару дней подсохла, а обратно нивкакую. На левой стене можешь в рентгене посмотреть железный штырь внутри, который три верхних венца крепит. Сам забивал. Кувалдой.
Изя
2020-02-20 09:03:28
новый, " раскатали брёвна ", сам забивал ,кувалдой "- посмешил не хило , богатырь карельский , не иначе )))
Саныч
2020-02-20 00:14:05
новый, ты трезвый сегодня чтоль?
кир
2020-02-19 22:30:48
Новый, уважуха. :)
Цирк просто
2020-02-19 21:18:08
Смешно....уж когда начали "процесс". воз и ныне там, закон не соблюдается потому как строят незаконно... круговорот глупости, уж простите...
новый
2020-02-19 20:57:14
Беня, я пробовал разбирать кирпичную кладку на Валааме в застойные годы. Зубилом раствор не взять было и кирпич на котором клеймо стояло 1889 г. тоже крошился. Что делать ? Зачекеровали стену этого курятника / там реально курятник был/ и дернули трактором. Хрен там. Тросы пооборвали. Потом с Сортавалы на пароме два урала с прицепами кирпичей привезли и достроили это гараж. Попов там в те времена не было, потом они приперлись на все готовое. Вот такие времена были.
Изя
2020-02-19 21:07:52
новый, Свесишь как то убедительно , особенно про зубило и раствор ))
zanoza
2020-02-19 20:36:31
Неужели нужно было людям пройти сто кругов ада ,чтобы решился вопрос со сносом незаконной пристройки. Как же у нас любят бюрократы во всех системах власти измываться над людьми.
кир
2020-02-19 21:51:39
zanoza, постройка законная, а ты и не в курсе. :) Мэрия подписала разрешение. Суд потом был несправедливый. В угоду одному богатею, который там прописан и от системы всё получил с лихвою.
бюджет
2020-02-20 11:08:00
кир, Кир, ты не в тренде! Это законы , про нас, и для нас с тобой, пишут богатеи!!! Простой пример: в ноябре 1917 года, Советское правительство ввело статус Народных избирателей, достойных людей, которые могла все факты оценить!!!! В 2013 году, главари ОПГ, уничтожили эту опцию.
бюджет
2020-02-20 11:26:36
бюджет, вот айпад, все надо проверять: НЕ народных избирателей, а Народных ЗАСЕДАТЕЛЕЙ.
Leopol'd
2020-02-20 10:30:09
кир, как только решение суда вступает в законную силу, постройка становится незакоеной. А все предыдущие решения мэрии ошибочными.
Только вот за эти ошибки похоже наказание никто не понёс. Разве что брвтья, которые по итогу и пристррйки лишатся и денег, что в мэрию занесли, чтобы постройку соорудить.
бюджет
2020-02-19 20:12:17
В данном случае надо, спервА, профистроителей найтидь, а потом уже конкурсы устраивать! Уже столько домов эти «конкурсанты» налепили, которые и 2-х лет не «живут».
новый
2020-02-19 18:44:11
Беня, я не знаю что такое куар-коды. Обычно разболтаешься с бабками в очереди у кассы в Магните, а они такие: давай уже плати / и палками для скандинавской ходьбы в спину тычут/, очередь подошла, утомил нас своими поправками к конституциям, придем на голосование и без твоих агитаций. Кажный день тут шастает, людей отвлекаешь. И в спину - работу найди, на мамкиной пенсии сидишь оболтус великовозрастный. Так обидно бывает, что хоть в агрикалчу иди.
кир
2020-02-19 19:29:55
Новый, у меня такие случаи в магазине тоже присутствуют. Говорю им, что никогда так хорошо не жили после войны. Берут много и деньги большие вынимают. Соглашаются. Одна предложила мне деньги новые даже потрогать. А я их в руках не держал.))
новый
2020-02-19 18:15:44
Беня, я тоже согласен, что идея шикарная. Надо просто посчитать на калькуляторе или в столбик. Кирпичи б/у можно дачникам или соломенским куркулям реализовать - уже половина стоимости демонтажа этой пятиэтажки окупится. А там еще много чего полезного есть.
Беня
2020-02-19 18:45:44
новый, сразу видно кладку на цементном растворе разбирать ты не пробовал. А ежли из раствора еще цемент не уворован, то разбирать ваше труба. А он еще древне-совдеповский, кривой весь, будешь класть (или ложить? ) все маты сложишь (или складёшь? ) . Себе дешевше где-нибуть в другом месте на кирпич разжиться, это я тебе как куркуль куркулю говорю, на крайнях в Лерое по чесноку за бабки купить, он там хоть более-менее ровный. :)
В этом смысле гораздо интереснее растащить магазин, там может и впрямь шото полезное есть :) хотя там одни шлакоблоки, гипрокс и стекло :) быстровозводимый шалман-дешман :) в общем оба два объекта фигня :)
Беня
2020-02-19 18:12:16
Ну шо, ждем следующей серии этого жизненного сериала :)
Вася
2020-02-19 14:59:42
И кто же порушил всю промышленность ?
German
2020-02-19 14:52:09
Наконец то приставы разродились . не прошло и года . Какие то они ленивые и не организованные , что на Красной 33 , что на Ленина 19 .
Писарев
2020-02-19 15:00:26
German, А если бы они везли патроны, к примеру?
German
2020-02-19 15:13:18
Писарев, Потеряли бы или растащили ( распилили ) весь боезапас .
Гость
Выбор читателей

Чтиво

23.10.2020 12:45
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".