890x80

Очень нужны продукты: соццентр Петрозаводска просит помочь нуждающимся

Новости. Общество
13:15, 09 Октября 2020
фото: © shutterstock.com/Discha-AS
Загрузка...

Социальный центр "Попечение" сообщил, что 90% посетителей просят помочь продуктами.

"90 процентов просьб связаны с острой нуждой в продуктах, - сообщает "Попечение". - Мы получаем ежедневные запросы от многодетных, малообеспеченных семей, от одиноких граждан и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию".
Очень нужны продукты.

Помогите нам, пожалуйста, пополнить склад, потому что на данный момент он почти пуст и нам все чаще приходится отказывать людям в помощи.
Что можно принести:
- Макароны
- Крупы( греча, рис и тд)
- Каши ( овсяная, манная, рисовая и тд)
- Консервы мясные, овощные, рыбные
- Растительное масло
- Сахарный песок
- Молоко долгого хранения , сгущённое или сухое молоко
- Печенье
- Мука
- Картофель
- Яблоки

Соцработники просят подписывать пакеты: продукты для "Попечения".

Принести можно по нашему адресу Вольная, 1. Приходской дом напротив храма Великомученицы Екатерины. Строго с 10.00 до 14.00 ежедневно. Оставлять в оранжевом ящике для одежды нельзя. Нужно позвонить в домофон или постучать в двери и дождаться, когда волонтёр примет ваш пакет.

Если хотите оказать финансовую помощь для покупки продуктов, то смотрите паблик центра "Попечение".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ткачев
2020-10-09 16:50:28
Когда в одном и том же месте в определенное время раздают еду, туда начинают подходить бомжи, за ними бомжеватые пенсионеры, потом просто старики, которые замучились овсянку жрать и на таблетки копить, и тут выясняется, что в благополучном столичном районе масса обездоленных, полуголодных людей, которые в очередь выстраиваются, за тарелкой бесплатного супа. Это не благотворительность, это - какой-то позор.
насмешница
2020-10-09 17:52:05
Ткачев,
благотворительность запретить как позорное явление, кому мало еды - выслать за 101 км, чтобы картинку не портили
Ткачев
2020-10-09 18:50:25
насмешница, Да нет. Всё дело в общественно-экономическом строе. Капитализм убивает, это же очевидно. Энциклику Папы Франциска изучила? То-то же, это тебе не Патриарх Кирилл.
насмешница
2020-10-09 21:59:53
Ткачев,
ты чё, не понимаешь? Я тебе двумя глазами подмигиваю. Капитализм капитализмом, а ведь непрерывно грозятся повторить. Так что ты энцикликами особо не размахивай и про процессы читай. Может, и пригодится
Ткачев
2020-10-09 21:15:15
насмешница, Хе-хе-хе... "Государство и революция" - моя настольная книга. Беда в том, что читать ты научилась, а вот понять прочитанное - нет.
И да, дело мировой революции - троцкизм. Изучи первый московский процесс - процесс «Антисоветского объединенного троцкистско-зиновьевского центра». Всё опубликовано.
насмешница
2020-10-09 20:53:09
Ткачев,
Энциклики читаешь? Ты ренегат и отступник от дела мировой революции. Читать нужно Государство и революция. Остальное от лукавого.

Боже мой, учить и учить
насмешница
2020-10-09 14:01:25
В начале и середине социализма мерли от голода миллионами, в конце получали продукты по талонам. Периодически американские либералы подбрасывали еду, а благотворительности не было. Это да.
бюджет
2020-10-09 17:54:08
насмешница, В СССР сколько самолетов, станков, автомобилей и далее, по списку , выпускалось в ГОД???? СССР был САМОДОСТАТОЧНОЙ страной. А сейчас продукты ЧЬИ? Шмутки ЧЬИ? ТЕЛЕФОНЫ ЧЬИ? Полный триндец!
Ткачев
2020-10-09 14:32:30
насмешница, Россия наконец-то смогла превзойти уровень 1990 года РСФСР по потреблению мяса. Правда, если учесть тот факт, что капитализму для этого понадобилось целых 29 лет, то пафос этой новости следует сильно умерить. Все таки эффективность системы или новации доказывается за гораздо более краткие строки -- в пределах 2-3 лет, а если для превышения прежних показателей требуется почти 30 лет, то это не победа, а фиаско, братан.)))
Особенно, если учесть, что никаких природных катаклизмов или внешних шоков типа войны в России за это время не было.
елпидифор
2020-10-09 15:54:35
Ткачев, а по выплавке чугуна как?
Ткачев
2020-10-09 16:22:37
елпидифор, Чугуний, как и алюминий Сказочный просрал бесповоротно. По этим показателям либерастам кровавых коммуняк никогда уже не догнать.
насмешница
2020-10-09 15:02:12
Ткачев,
да, производство лапши процветало, только в последнее время сумели превзойти.
Про мясо данных нет для сравнения.
елпидифор
2020-10-09 13:48:12
"В Карелии Роспотребнадзор оштрафовал продавцов мясной продукции почти на 900 тысяч рублей" - читай заголовок информации, размещенной ниже. Вот и деньги, Зин.
Бездельник
2020-10-09 16:20:57
елпидифор, счас... Роспотребнадзору самому нужны деньги. :)
карел
2020-10-09 13:29:35
А Пасадник то ЧО ?????????????????????????????
кир
2020-10-09 13:20:22
При социализме такого не было, алчные и рыночные наши.
Ткачев
2020-10-09 13:26:56
кир, Да ладно. А как же бабки с телегами полными еды?
Юнипер
2020-10-09 13:19:31
Слабунова! Ау!
Фукс! АУ!
Ермолина! Ау!
Липовецкий! АУ!
Трунов! АУ!.............................
протестанутый
2020-10-09 14:33:14
Юнипер, агрекалчнутая шелупонь сама попрошайничает в интернетиках. Называет это донейшеном, что в переводе на русский означает просить, клянчить, побираться. Обратил внимание, что
в оглавлении любого местечкового либерастного сайта обязательно стоит попрошайка "перевести деньги".
Юнипер
2020-10-09 14:50:05
протестанутый, поддерживаю. Они же ничего не делают, только хайп на протесте
Саныч
2020-10-09 13:42:40
Юнипер, штаны не потеряй, разорался.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.10.2020 12:27
Обществоведение
Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков считает, что пик заболеваемости COVID-19 в республике еще впереди, но это не повод для паники.

Чтиво

27.10.2020 14:00
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".