Одежду в обменно-вещевом пункте в Петрозаводске получили около 4,5 тысяч нуждающихся

Новости. Общество
09:38, 16 Января 2020
фото: © ИТАР-ТАСС

Новости партнеров

Услуги обменно-вещевого пункта Комплексного центра социального обслуживания населения Карелии по Петрозаводску и Прионежскому району были востребованы в 2019 году.

В прошлом году около 4,5 тысяч человек получили более 104 тысяч необходимых вещей в отделении срочного социального обслуживания, сообщили в КЦСОН РК.

Обменно-вещевой пункт предоставляет обеспечивает одеждой, обувью и другими предметами первой необходимости граждан, находящимся в трудной жизненной ситуации.

"Пополнение обменно-вещевого пункта происходит благодаря помощи неравнодушных жителей Петрозаводска, которые активно участвуют в благотворительных акциях "Добрый шкаф". Во время акций горожане приносят в мобильные пункты по сбору вещевой помощи для нуждающихся и малоимущих граждан: одежду, обувь, предметы первой необходимости, бытовую технику, посуду, школьно-письменные принадлежности", - рассказали в Центре.

Помочь нуждающимся можно, сдав одежду, обувь, постельное белье и другие вещи и в кризисное отделение Центра в Петрозаводске.

Если кому-то необходимо в силу сложных жизненных обстоятельств получить вещевую помощь, обращайтесь по адресу: ул. Л. Чайкиной, 9.

Получателям социальной услуги при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение