Официальная статистика показала снижение цен в Карелии в сентябре

Новости. Общество
09:19, 09 Октября 2020
фото: Николай Галкин/ТАСС
Загрузка...

Потребительские цены в Карелии в сентябре сократились на 0,2% по сравнению с августом, сообщил Карелиястат.

Согласно официальной статистике продовольственные товары подешевели за месяц, в среднем,  на 1%, услуги – на 0,5%.

Цены на непродовольственные товары выросли на 0,6%.

Как изменились цены с начала года, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2020-10-09 12:37:29
Не голодают. В магните в проходах между прилавками своими телегами заторы создают и аварии с опрокидыванием, ибо с горкой затариваются. Заноза знает, но ей лишь бы против. Либерастнутая на всю голову
zanoza
2020-10-09 13:22:49
однозначно, а ещё я знаю, что ты идиот
zanoza
2020-10-09 11:51:56
Так и покупательский спрос упал, да и откуда ему взяться, люди , в сложившихся условиях пандемии, на всём экономят, ведь доходы не растут, а падают.
кир
2020-10-09 12:17:52
zanoza, не экономят. Не поднимай смуту. В магазинах телегами еду и выпивку с куревом вывозят. На тысячи рублей. Уличный наблюдатель видит и знает. :)
Ткачев
2020-10-09 12:40:48
кир, На кредитные карты?
В Минфине утверждают, что закредитованность населения приблизилась к критическому уровню и становится социальной проблемой.
Но при наступлении пандемии коронавируса и связанного с этим финасового кризиса ситуация ухудшилась еще больше. В марте российские банки выдали кредитов населению на 920,6 млрд руб., следует из данных мониторинга рынка розничных банковских услуг Frank RG.
Причина банальная — людям не хватает денег. Многие остались без работы, многим не выплатили заработную плату перед уходом на карантин. Эксперты беспокоятся, что россияне вскоре перестанут справляться с обслуживанием взятых на себя обязательств. Бьет тревогу и Центробанк.
Усиление закредитованности с растущими процентами может стать главным фактором социальной нестабильности в стране. Об этом уже не говорят, а кричат многие эксперты, пытаясь привлечь внимание к проблеме.

кир
2020-10-09 22:50:16
Ткачев, неа. Наблюдатель я за непонятной для меня жизнью.
Ткачев
2020-10-09 21:34:44
кир, У тебя как обычно одна жратва на уме. Когда вы уже нажрётесь?
кир
2020-10-09 21:08:35
Ткачев, бабки рублями платят и с дебетовых карт. Им денег хватает. :)
Ткачев
2020-10-09 13:36:27
кир, Не сцы, Капустин! ))))))))) Всё будет хорошо, готовься!
кир
2020-10-09 13:11:09
Ткачев, вторая волна будет страшной. :)
Клим
2020-10-09 10:40:00
Это и понятно , что пофиг .
кир
2020-10-09 09:51:15
Полностью пофиг.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

30.10.2020 15:53
Капитал
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.
30.10.2020 15:25

Чтиво

30.10.2020 17:33
Личное мнение
В районах Карелии не останется ни одного управленца, избранного народом, а это не только конец местному самоуправлению, это угроза самому понятию "народовластие".