ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
09:13, 12 Ноября 2018
фото: Сайт правительства Карелии

Ограничения на ввоз товаров из-за границы ужесточатся

Загрузка...

С первого января 2019 года вступают в силу новые требования к гражданам, которые ввозят товары из-за границы на территорию России наземными видами транспорта.

Сейчас физическим лицам разрешено ввозить товары общим весом не более 50 килограмм. С первого января эта планка снизится до 25 килограмм.

По действующим правилам, если стоимость товаров не превышает 1,5 тысяч евро, то за них не надо платить пошлину.  С первого января без пошлины можно будет ввести товары на сумму не более 500 евро.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2018-11-12 17:41:08
Беня, на меня намекаете ? Всегда говорил только правду и ничего кроме правды. Сократ прав, но гешефт таки дороже. При всем уважении :)
кир
2018-11-12 17:02:14
Там купить, тут продать. Ещё квартирки сдают В ПТЗ, проживая в Суоми более 20 лет. Интересно, что некоторые из них в избирательных списках числятся.
Оборин Андрей Александрович
2018-11-13 00:47:20
Имеют право, кстати...
TИМУР
2018-11-12 13:23:44
Вообще, хорошо бы сначала в России научиться производить то,за чем люди за границу едут, а потом уж запреты разные лепить....
Беня
2018-11-12 16:07:14
TИМУР, да не-е, дело не в этом. Если вы шото везете - значит не на последние. А коли так, то ситуацию с предлогом "не" надо поправить :)
Семён Сергеевич
2018-11-12 11:39:21
Прочитал сегодня высказывания депутата ГД Гудкова,есть в СМИ, где он говорит о том, что "правительство сходит с ума"......так или иначе,но есть над чем задуматься....
deep
2018-11-12 12:21:25
Семён Сергеевич, свежий пример сумашествия правительства: посмотрел новости на Первом канале в 12 часов и не услышал про выборы в Хакасии, а про Сирию, собаку во льду....сказали. Сейчас Донецк, Луганск обсуждают. Выбрали Губернатора и тишина на первой кнопке! Это что?
однозначно
2018-11-12 11:32:55
Полностью одобряю. А то шастают по заграницам и родину не любят
Оборин Андрей Александрович
2018-11-13 00:46:38
Вот ведь гады! Надо возродить выездные комиссии при райкомах Едра.
Беня
2018-11-12 16:09:16
однозначно, а кто-то тут говорил, шо семья у него не в здешних палестинах, и ему вообще все по-барабану....
Leopol'd
2018-11-12 09:49:44
Да штрафуйте уже и за магнитики! Не мелочитесь.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.12.2018 14:37
Тема недели
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев резко раскритиковал власти Карелии, которые довели реализацию федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию республики практически до грани срыва.

Чтиво

14.12.2018 12:32
Личное мнение
Карельские депутаты решили переименовать историческое название острова в Ладожском озере.