Новости. Экономика
06:40, 02 Октября 2019
фото: Валерий Поташов

Оклады чиновников в Карелии повысились с 1 октября

Загрузка...

Оклады государственных служащих Карелии повысились на 4,3% с 1 октября.

Соответствующий указ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Как следует из документа, с 1 октября 2019 года увеличились в 1,043 раза действующие по состоянию на 30 сентября 2019 года размеры месячных окладов должностных лиц, замещающих государственные должности Республики Карелия, и размеры окладов карельских госслужащих в соответствии с замещаемыми ими должностями.

"Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией настоящего Указа, осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Республики Карелия на соответствующий финансовый год", - отмечается в тексте документа.

Напомним, что повышение окладов на 4,3% произошло с 1 октября и в бюджетной сфере.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Chel
2019-10-02 17:36:25
ладно, хоть работать лучше будут.
баян
2019-10-02 17:23:41
раз чиновникам нашли деньги значит пусть пенсионерам тоже прибавляют. Жмоты и бездельники
кир
2019-10-02 12:59:39
Много воя. Значит, правильно сделали. :)
Valentina Vonti
2019-10-02 12:14:32
Денег много в республике на повышение окладов чиновникам ,а пенсионерам ЕДВ нет???.
тезка Высоцкого
2019-10-02 11:29:15
Рабочие Александровского завода в начале 1860-х получали среднемесячную заработную плату в размере 10 руб. 35 коп., а в 1888-1890 гг. - 14 руб. 16 копеек. И это еще сравнительно нормально! Особенно ничтожной была плата в мелких предприятиях. В губернаторском обзоре за 1877 год упоминалось, что в беличьих мастерских "швея, работая в течении 25 дней почти не разгибаясь, может выручить от 1 руб. 10 коп. до 2 руб. 25 коп. в месяц". Как они распределяли этот скудный бюджет? Как выживали?
Штази
2019-10-02 16:42:15
тезка Высоцкого, надо с тогдашними ценами сравнивать. Совершенно другая структура была, например за ЖКХ значительно меньше драли, чем теперь. )))
Вася
2019-10-02 10:30:34
Мечты же населения, что эти баре когда-то наконец опомнятся и поимеют совесть к своему народу – верх нелепости. Вы сами готовы иметь совесть к комарам, сосущим вашу кровь? Вот так же и точно – и они к вам.
Вася
2019-10-02 10:14:08
Считаю что очень скрепно поступили.
Вася
2019-10-02 09:58:51
"Русский мир он такой"
Вася
2019-10-02 09:44:27
Удалось ли все-таки Путину построить сильное государство и оправдывает ли это огромное количество паразитов и приспособленцев, привыкших безбедно жить за счет такого государства?
Сергей
2019-10-02 09:35:03
Кинул охапку сена, чтобы не разбежались.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:43
Обществоведение
Почему одни люди, не имеющие собственного жилья, годами снимают чужие квартиры, а другие смело идут за ипотечным кредитом и обзаводятся собственным жильем?

Чтиво

Сегодня 12:30
Без политики
"Спина горит огнём", "кол в спине", "в шею вступило", "руку отняло", "не разогнуться" — эти "пытки" знакомы почти каждому человеку, боль в спине не щадит никого.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?