Около 40 учителей не хватает в школах Петрозаводска

Новости. Общество
13:02, 08 Февраля 2021
фото: © Кирилл Кухмарь/ТАСС
Загрузка...

В общеобразовательных и дошкольных учреждениях города открыты 64 вакансии.

О кадровом обеспечении муниципальных образовательных учреждений рассказали на заседании постоянной комиссии по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Петросовета. По словам начальника городского управления образования Светланы Пахомовой, на начало 2021 года в муниципальной системе образования трудятся свыше 2,6 тыс. педагогических работников, имеющих необходимый уровень квалификации. При этом в школах имеются 39-ть, а в дошкольных организациях – 25 вакансий. Среди преподавателей наиболее востребованы учителя начальных классов, педагоги английского языка, математики и физики, сообщили в Петросовете.

Ранее сообщалось, что власти Петрозаводска ищут руководителя для школы, откуда ушел молодой директор.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2021-02-08 20:39:47
А потом Навального костерят: он ветерана оскорбил, МОЛОДЕЖЬ ТОЖЕ оскорбила, по телику крутят....... КТО воспитал ЭТУ молодежь в течение 20 лет, а там пацаны 15 -летние: СССР, НАВАЛЬНЫЙ, Святой ДУХ...... Да за то ЧТО выложили этот ролик АП надо редактора на Колыму, в турпоездку....
Андрей Поляков
2021-02-09 03:03:14
бюджет, зачем? - лучше в Карелию.
zanoza
2021-02-08 18:37:34
Дефицит тех учителей, которые репетиторством больше зарабатывают. Нет дураков за копейки вкалывать.
Саныч
2021-02-08 16:02:18
Не надо далеко ходить. Театральному дайте чулочки и работу дворником. Пропадает ум, честь и совесть эпохи.
баян
2021-02-08 15:27:09
За такую нищенскую зарплату скоро школы надо будет закрывать пока не поймут что преподаватель это основа общества у нас в стране будет бордак
Саныч
2021-02-08 16:00:46
баян, бОрдак - это да.
Д.Ю
2021-02-08 14:58:56
К вам за такие деньги работать будет? Сделайте всем учителям зарплату как в кадетском училище, а то как-то не справедливо.
врунофф
2021-02-08 14:18:13
Надо кандидатов через полиграф пропускать, чтобы либерастнутые не просочились и вирус берлинского пациента в школу не занесли.
User
2021-02-08 13:46:27
Скоро на смену учителям придут политруки, которые будут учить детей "Родину любить".
кир
2021-02-08 21:27:39
Усер, ты ненавидишь свою родину и зачем здесь живёшь? А затем, что трус и нытик. Свалить к финикам побоялся. Хочешь сторожем пенсию здесь заработать. Мой кот не любит таких.
театральный критик
2021-02-08 13:52:43
User, почему скоро. Уже учат в кадетском училище. Потом выпускники и тебя научат. Обнаваленные трепещите :)
Андрей Поляков
2021-02-09 03:07:46
театральный критик, иди в бункер.
David
2021-02-08 13:28:31
В Узбекистане и Таджикистане полно учителей...
театральный критик
2021-02-08 13:49:43
David, в армении тоже :)
Вася
2021-02-08 13:08:12
А что 20 лет тогда делали?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

25.02.2021 09:21
Без политики
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?