890x80

Омбудсмена Карелии исключили из Общественной палаты республики

Новости. Общество
10:46, 14 Ноября 2019
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

Уполномоченный по защите прав человека в Карелии Лариса Бойченко исключена из действующего состава Общественной палаты республики. Соответствующий Указ подписал глава Карелии Артур Парфенчиков.

В документе на сайте Правовой информации отмечается, что место Бойченко в Общественной палате заняла гендиректор издательства "Периодика" Наталья Синицкая.

Напомним, Лариса Бойченко стала омбудсменом в сентябре 2019 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-11-14 22:04:21
Она всегда на нескольких работах подвизалась. Уже давно пенсионерка.
Петя Иванов
2019-11-14 17:50:22
Да уж, госпожа Бойченко так долго тратила свои силы, чтобы заполучить "хлебное" место, что вряд ли остались у нее силы навести порядок с правами человека. Да и способна ли она на это - большой вопрос.
Почти уверен, что она себя переоценила.
Козьма
2019-11-14 20:26:19
Петя Иванов, Судя по фото , особо ей ничего и не надо , платили бы деньги , да потом пенсион побольше получить . Зачем Вы так о ней ???
Kot_Begemot
2019-11-14 17:47:01
Ну наконец-то!! Когда эта тётя мотя сказала, что не узнает на видео савельева, который избивает заключенного в девятке - ВСЁ с ней стало ясно, более чем! Защищать права человека гражданка-омбудсвумен не собирается! Просто сидит юбку протирает и деньги за это получает. А пора б уж на пенсию.
Devil
2019-11-14 14:06:52
Такого омбусмена не грех и исключить , в связи с ликвидацией самой общественной палаты , как общественно не нужной .
zanoza
2019-11-14 16:22:24
Devil, общественно не нужную палату не ликвидировали, кому-то она очень нужна!
Геннадий
2019-11-14 12:41:47
Даже не знал что такая есть, чем хоть занималась?
Гостья
2019-11-14 13:51:32
Геннадий,

Видимо правами ветеранов...
кир
2019-11-14 12:07:24
Второй вариант. Лицо её не выражает доверия.
I ruslav
2019-11-14 11:43:57
Омбудсмен - друг Человека?
zanoza
2019-11-14 11:07:15
Видимо исключили для того чтобы уполномоченная занималась больше правами человека в Карелии и в этом есть логика! :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:56
Обществоведение
Кто из преступников получил пожизненный срок: портреты самых опасных преступников Карелии, шансы которых вернуться в общество суд приравнял к нулю.

Чтиво

Сегодня 13:30
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?