Новости. Общество
11:06, 12 Сентября 2019
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Новым омбудсменом Карелии стала Лариса Бойченко

Загрузка...

Депутаты Законодательного собрания Карелии назначили нового уполномоченного по правам человека, им стала Лариса Бойченко.

Соответствующее решение на заседании парламента приняли депутаты. За Бойченко проголосовали 22 депутата, четверо выступили против. За Флеганова проголосовали трое парламентариев, при 16 – против. Шарапов получил шесть голосов, 10 – были против.

Бойченко после голосования принесла присягу.

На пост уполномоченного по правам человека в Карелии претендовали действующий омбудсмен Александр Шарапов, сама Бойченко и адвокат Александра Флеганов. Каждый из них выступил с "программной" речью в парламентском комитете по законности и правопорядку.

Бойченко, 1956 года рождения, кандидат исторических наук, имеет два высших образования: историческое и юридическое. Является доцентом кафедры правовых дисциплин северного института Всероссийского государственного института юстиции. Кроме того, она член Общественной палаты Карелии, а также член общественных советов следственного комитета и налоговой службы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2019-09-14 12:18:19
Вот как такие персонажи умудряются просачиваться на такие должности ? Ей самое место на свалке истории и не более того.
Ольга
2019-09-14 11:16:16
При всем уважении к возрасту и заслугам сей госпожи, не могу вычеркнуть из памяти период её преподавания в ПетрГУ. Полнейшее отсутствие информативности, постоянные опоздания, несоблюдение минимальной этики общения со студентами, крик, притягивание феминизма к любой обсуждаемой теме и отсутствие объективности, - впечатления настолько отталкивающие даже спустя почти 10 лет, что видя в новостях упоминание о новом назначении Ларисы Дмитриевны на очередную должность, заранее сожалею о том, что компетентности там можно не искать. Грустно.
Lana
2019-09-13 10:32:11
В Карелии выбрали омбудсмена против прав человека...
Попов
2019-09-13 08:34:39
Басня А.И. Крылова
Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
"Тьфу пропасть! — говорит она, — и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак:
Всё про Очки лишь мне налгали;
А проку на-волос нет в них".
Мартышка тут с досады и с печали
О камень так хватила их,
Что только брызги засверкали.

К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.
Изя
2019-09-13 09:50:51
Попов, Это ты про кого пишешь басни . про омбусменшу что ли ???? :)
goo
2019-09-12 19:48:20
"член общественных советов следственного комитета и налоговой службы"
Ого, это даже круче чем Москалькова
однозначно
2019-09-12 14:15:01
В статье насчитал пять стульев под ейным седалищем. Бабуле даже в спа-салон сходить некогда. Вся в работе. Не бережет себя, отдохнуть ей надо. Госпожа Пивненко, я правильно сказал ?
Матонен
2019-09-12 13:51:43
Уступите место молодым и энергичным, пенсионеры ...
однозначно
2019-09-12 12:18:52
Понапридумывали всяких должностей для дармоедов, а лохи налогоплательщики их оплачивают.
Сеня
2019-09-12 12:15:58

zanoza , свою зарплату и место под "солнцем " , кто ещё чего и кого то защищает в этом государстве .
zanoza
2019-09-12 13:09:27
Сеня, это точно!
zanoza
2019-09-12 11:36:31
Что же будет защищать новый омбудсмен-права человека или интересы государства, вот в чём вопрос?
Zim
2019-09-12 15:36:01
zanoza, а разве не понятно? Разве не доказала всей своей деятельностью чьи? С Шараповым похоже промахнулись? Не оправдал надежд, вероятно решил, что на самом деле права человека надо защищать от государства? А государству это надо?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.09.2019 13:50
Капитал
Основатель "Купибилет" Сергей Пирожников о первом стартапе и переговорах "на кулаках".

Чтиво

18.09.2019 09:55
Без политики
Важное спортсменам и спортсменкам.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?