"Они сядут на скамью подсудимых, и это совершенно реально"

Новости. Общество
09:05, 01 Сентября 2019
фото: Столица на Онего

Новости партнеров

Заслуженный юрист России и Карелии Александр Лукин предупредил чиновников о возможных последствиях забастовки медиков БСМП.

Напомним, в Петрозаводске сотрудники больницы скорой помощи уведомили карельский Минздрав и свое руководство о выходе на "итальянскую забастовку" с 15 сентября. Работники БСМП заявили, что откажутся работать в прежнем режиме, если руководство учреждения не примет мер по улучшению условий труда и не пересмотрит уровень зарплат и нормы премирования персонала.

Заслуженный юрист России и Карелии, бывший депутат Заксобрания Александр Павлович Лукин поддержал медиков и предупредил чиновников, чем это может закончиться для них:

"К сожалению, теперь эта власть слышит только то, что происходит публично и очень громко <…>, - написал Лукин. - Кстати, не только руководители БСМП, но и руководители Минздрава РК должны понимать, что, если ими немедленно не будут предприняты необходимые меры, и не дай Бог, из-за этого погибнет человек – они сядут на скамью подсудимых, и это совершенно реально. Фельдшер Ольга Чайка молодец совершенно правильно борется не только за свои права, но и за право всех жителей Петрозаводска получить своевременно качественную экстренную медицинскую помощь".

Подробнее о ситуации в БСМП и протесте медиков читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей