ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
14:49, 29 Октября 2018

ОПРОС: Готовы ли вы сортировать мусор?

Загрузка...

С 2019 года в Карелии планируется переход на раздельный сбор мусора.

Так, с 1 января 2019 года в Карелии вводится двухкомпонентная сортировка – пластик и прочие виды отходов. В 2020 году отходы будут сортировать на пластик, пищевые отходы и прочие виды отходов. С 2021 года мусор придется делить на четыре компонента – пластик, пищевые отходы, бумага и картон, прочие виды отходов.

Для каждого вида отходов будет контейнер со специальной маркировкой. На контейнерах, в которые предполагается складировать пластик, появятся отличительные знаки оранжевого цвета, контейнеры с прочими видами отходов будут серыми.

Готовы ли вы сортировать мусор? 

Проголосовать можно здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

VictorZ
2018-10-29 22:02:37
А в многоэтажках три дополнительных мусоропровода сделают?
deep
2018-10-29 21:52:07
А в мусоровозе будет 4 отделения или одно? Или 4 мусоровоза приезжать будут? А потом все под один бульдозер? Или заводЫ построят в каждом районе? Надо тотализатор: получится проект или очередной блеф.
VictorZ
2018-10-29 20:04:09
У меня на кухне четыре ведра не поместятся.
ПлачУ и ПлАчу
2018-10-29 17:56:06
Я раньше пенсии об этом думать не планирую.
кир
2018-10-29 16:37:55
Наши люди не доносят мусор до контейнера. Чего вы хотите от полудиких?
Горожанин
2018-10-29 16:33:40
А в мусоропровод 16-этажки бросать уже отсортированным?! В целом дело очень нужное, но в исполнении очень попахивает "компанейщиной". Много нерешенных вопросов. Надо бы с новых районов начинать, по всему городу нереально сразу. И с переработкой как?!
Кирюха непутёвый
2018-10-29 15:36:59
Сначала начните строить мусороперерабатывающие заводы , иначе этот мусор так и будет валяться на свалке раздельно и возгораться утилизироваться как в Пряже . Идёты .
User
2018-10-29 15:24:36
Готов сдавать бутылки и банки за деньги. Установите автоматы, как в Финляндии.
елпидифор
2018-10-29 15:10:03
Я готов сортировать мусор, если будет ясно для чего это делается, то есть, смогу узнать, куда пойдут отходы конкретно, кто их будет перерабатывать. А иначе, это шоу - обычная "акция", как сбор металлолома и макулатуры в мои детские годы: с весны до осени это "счастье" лежало, а потом - - в общую свалку.
Если мэрия хочет этим заниматься серьезно, а не в "рамках указов", то надо объяснить населению все цепочку переработки отходов. И журналисты должны этим поинтересоваться в первую очередь.
йошкин кот
2018-10-29 15:02:23
а куда после разделения ТКО повезут? на единый полигон?! а цена уменьшиться, ежели раздельный сбор будет? а места для контейнеров где выделят? а....ой, как много вопросов понабежало....
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.11.2018 09:00
Расследование
Покупка правительством Карелии старого здания на улице Ленинградской в Петрозаводске и реконструкция его под детский сад проводились с многочисленными нарушениями.
09.11.2018 11:37

Чтиво

Сегодня 09:33
Без политики
Вы знали, что каждые 15 секунд в мире диагностируется новый человек с заболеванием, передаваемым половым путем?

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?