Новости. Общество
11:45, 02 Декабря 2019

Опубликован список объектов, которые не построят к 100-летию Карелии из-за изменений в ФЦП

Загрузка...

Министерство экономического развития Карелии обнародовало перечень объектов, которые были включены в федеральную программу по подготовке к 100-летию республики, но не будут построены или появятся позже запланированного.

Исключены из программы 9 объектов, по которым "отсутствует проектно-сметная документация либо ожидается увеличение сметной стоимости по итогам полученного сводного сметного расчета", говорится в сообщении министерства.

Кроме того, перенесены сроки ввода в эксплуатацию 14 объектов, которые планировалось достроить в 2019 году.

Весь список читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Koira
2019-12-02 14:05:29
Это путинский рывок или уже прорыв?
Изя
2019-12-02 15:25:45
Koira, О чём Вы ? " Времени на раскачку нет " ( В.Путин )
David
2019-12-02 12:49:45
Ну ладно , подождем. Главная отрада, что всё таки Северный поток 2 снабдит газом замерзающую Европу!
Dima
2019-12-02 12:42:12
объекты, которые там перечислены должны выполняться просто так, а не в рамках 100-летия республики. Чтобы построить газопровод, придется ждать 200-летия что ли???
zanoza
2019-12-02 12:28:19
Это ужасно! Целых 9 объектов ,причём весьма социально важных, исключены из ФЦП лишь по тому ,что не была подготовлена проектно-сметная документация! А что помешало сделать проектно-сметную документацию? Не пора ли "выметать" нерадивых чиновников засевших во властных структурах региона?
Гостья
2019-12-02 12:21:58
Вобщем полный провал.
Изя
2019-12-02 11:57:31
В постройке оставшихся объектов тоже большие сомнения .
Гость
Выбор читателей

Чтиво

05.12.2019 11:42
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?