На ремонт федеральных дорог в Карелии выделено 11,2 млрд рублей

Новости. Экономика
10:16, 26 Июня 2018

В 2018 году федеральные дорожные службы планируют отремонтировать почти 56 км подведомственных магистралей и ввести более 19 км новых дорог в Карелии.

В 2018 году объем финансирования дорожного хозяйства республики Карелия из федерального бюджета предусматривается в размере 11 млрд 225,1 млн рублей. В том числе на строительство и реконструкцию автомобильных дорог федерального значения направят 5 млрд 227,4 млн рублей. В эксплуатацию введут 19,6 км, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

grigorjev
2018-06-26 23:14:41
Ребятки, вы все трищете писать под своим именем. Чего прячетесь? Ворье у нас. На законы плюют. Где наши депутаты? Недоразумение. Больниц не строят. Троллейбусы уничтожают. Население вымирает! Столько людей как сейчас в Карелии было в сер. прошлого века! Карелов и финнов - уничтожают! Шайка воров и преступников. Так и сказано Президенту Путину и окружению. Гоните воров к чертовой бабушке.
grigorjev
2018-06-26 22:17:30
Миллиарды на фед. дороги! А карелам - ку-ку! На Кукковке построили кадетское училище - федеральное... Потратили сотни миллионов, может мрд. А карелам нищим - копейки жалеют!!! Журнал уничтожили... Копейки пожалели! На Кукковке большой больницы- поликлиники - не нужно????? Дет. сады оптимизируют!!! Ворье беспредельное!!!! Худая, дранная командос
Д.Ю
2018-06-26 22:49:02
grigorjev, про дет сады вдвойне согласен. Руки прочь от садиков! Оптимизируйте свои расходы, а детей не трогайте. Насколько знаю, в других регионах ничего подобного нет.
тезка Высоцкого
2018-06-26 17:41:10
когда удача повернулась
к тебе причинной стороной
так значит завтра на халяву
ещё чего то прилетит
korsarnight
2018-06-26 16:54:48
От всех прет один негатив... :) Уважаемые, вы из города то выезжаете? Прокатитесь по федералке, посмотрите, сравните - может и вопросы отпадут... :)
Горожанин
2018-06-26 11:10:29
Если разделить названную сумму на длину дорог - получается 150 000 руб. на один метр длины дороги. И это в основном ремонт, а не новое строительство. Не очень корреспондируется с стоимостью дорог в мире (примерно 4000 руб. за кв. метр).
"Освоение" и "распил" - это для многих давно уже синонимы.
korsarnight
2018-06-26 16:52:18
Горожанин, эта сумма распределена и на вводимые объекты в 2018 году и на объекты переходящие которые будут введены в последующие года... а в статье указаны км вводимых объектов в 2018 году.
Tarik10rus .
2018-06-26 15:30:15
Горожанин, странная математика. Если эти 5 лярдов разделить на всю длину федералок в Карелии, выходит 2700 на 1 метр. Федералок в Карелии 1936,97 км.
Горожанин
2018-06-26 15:50:31
Tarik10rus . это нормально! Но тут же идет речь об 11 млрд на 70 км
эдуард3
2018-06-27 04:49:44
Горожанин, ВСЕМ все ясно, зачем и почему! Сам видел, как снимают хороший асфальт на федеральной трассе и укладывают такой же.
На вопрос железобетонно ответили : меняем по регламенту!:)
Наша доля смотреть и не вякать!

antidimon
2018-06-26 10:51:34
Только бы освоить смогли эти средства и не распилили при этом .Путаются чиновники в понятиях освоение и распиление .
Беня
2018-06-26 11:13:38
antidimon, а смысл иметь себе беременную голову, будучи предводителем, когда нет люфта между освоением и присвоением? :)
Dredd
2018-06-26 11:11:05
antidimon, это Петрозаводску бесполезно выделять средства - все впустую. Сперва примут заведомо некачественный асфальт, потом судятся годами, а страдают горожане. И никакой ответственности не несут.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.06.2021 12:32
Капитал
В «Клиниках на Чайкиной» можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут, достоверно узнать, есть и у вас стойкий иммунитет к Соvid-19, а также оценить здоровье после перенесённого заболевания и пройти реабилитацию.