Ориентировщик из Петрозаводска сделал золотой дубль на первенстве страны

12:00, 03 Сентября 2023

Новости партнеров

Карельский спортсмен завоевал еще одну золотую медаль первенства России по спортивному ориентированию.

Спортсмен центра спортивной подготовки Карелии Сергей Зубов стал победителем первенства России в дисциплине кросс спринт - общий старт.

Напомним, ранее на первенстве России в дисциплине кросс-классика по группе М-16 спортсмен центра спортивной подготовки, воспитанник спортшколы № 2 Петрозаводска Сергей Зубов сумел опередить 135 соперников и завоевал первую золотую медаль.

Первенство России по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах проходит в Воронеже.

В соревнованиях принимают участие более 800 спортсменов со всей страны, сообщили в карельском Минобразования и спорта.