890x80

Ославленный на всю страну словами о расстреле чиновник из Карелии подал в суд за клевету (ВИДЕО)

Новости. Общество
10:39, 13 Ноября 2019
фото: Сергей Юдин/ИА Республика
Загрузка...

Глава администрации Олонецкого района Карелии Сергей Прокопьев написал исковое заявление в мировой суд и потребовал возбудить уголовное дело против депутата горсовета Нины Щербаковой, которая, по его мнению, оклеветала его в СМИ и Интернете.

Таким образом, оскандалившийся на всю страну Прокопьев исполнил свое обещание в правовом поле разобраться с "грязной провокацией", которую, как он уверяет, развернули против него "для дестабилизации обстановки в районе".

Между тем, в прямом эфире федерального телеканала Россия 1 Нина Щербакова еще раз подтвердила, что Сергей Прокопьев на заседании депутатской комиссии произнес те самые фразы в адрес недовольных граждан, назвав их "социальными паразитами" и предложил "человека четыре расстрелять, тогда остальные успокоятся".

"Понятно, что это, конечно, не буквально, но это хамство, это грубость, - сказала Щербакова на ток-шоу "60 минут".

Она также рассказала телезрителям, что действительно отправила обращение главе Карелии Артуру Парфенчикову, чтобы тот "как-то урезонил" Сергея Прокопьева. Произошло это после того, как ей стало понятно – извиняться ни перед кем глава администрации не собирается.

Нина Щербакова также выразила готовность отстаивать свою позицию в суде. Это значит, что разразившийся на всю страну скандал будет иметь продолжение.

Как к ситуации отнеслись однопартийцы-"единоросы" Прокопьева и Щербаковой, кто защищает оскандалившегося чиновника, а кто выступает против, чем может завершиться история, читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сеня
2019-11-14 09:03:52
Третий день весит эта новость главной в Столице на Онего , огромное количество негативных комментариев , а чиновник всё ещё работает . Жуть полная .
бюджет
2019-11-13 16:21:36
В нормальных странах, нормальные балаболы уходят в отставку!!!!! А как у нас???
nae
2019-11-13 22:33:55
бюджет, а у нас на повышение.
Жуков
2019-11-13 15:48:19
Озвучил мнение чиновников, о своём народе. Надо сказать спасибо за честность.
Гриша
2019-11-13 14:57:22
В стране сегодня всё руководство ГУ ФСИН по Ростовской области задержали , а в Карелии с районным чиновником ни как разобраться не могут .
йошкин кот
2019-11-13 14:05:08
давеча начальник колонии тоже много вещал о судебных исках....пока проверка не приехала. не сел еще?! тут, видимо, похожая ситуация...
David
2019-11-13 13:35:13
Ну что вы хотите от человека с лишней хромосомой?!
Елена
2019-11-13 13:27:11
В нормальных странах облажавшиеся чиновники сразу подают в отставку, у нас их распустил "кто-то" так, что.....да что уж и говорить?!
кир
2019-11-13 13:35:54
Елена, вы верите продажным СМИ?
Koira
2019-11-13 17:44:08
кир, а что тебе надо верить?
кир
2019-11-13 18:14:00
Koira, не тебе, собачьему хвосту. Не можешь без злобы, недоношенный.
кир
2019-11-13 12:57:47
Хрен вам. Человека системы не отправят в отставку.
насмешница
2019-11-13 13:51:18
кир,
конечно, нет. И работает в системе, и думает в системе, и отношение к "социальным паразитам" желающим в бане помыться системное. Как же без него.
zanoza
2019-11-13 13:40:40
кир, иногда отдают на съеденье, тем более "шестка" не велика :)
Изя
2019-11-13 14:18:31
zanoza, Не стоит от страданий Парфенчикова , слишком много шума, сольют его непременно :)
zanoza
2019-11-13 16:22:41
Изя, и правильно сделают,другим в назиданье!
новый
2019-11-13 12:13:42
Заноза, а я и не ликую. Просто забавно наблюдать, ибо двое едросовцев сцепились. Тем более, что вечно недовольные депутатшу поддерживают.
zanoza
2019-11-13 13:39:21
новый, а мне кажется что самый недовольный из нас, так это ты :)
кир
2019-11-13 11:58:48
Перепалку самобытных превратили в великое государственное дело. Делать больше нечего.
миша
2019-11-13 13:47:14
кир, успокойся. прокопьев не "самобытный", он из твоего лагеря.
кир
2019-11-13 16:24:01
миша, зачем ты сам их делишь на своих и чужих. Повторяю ещё раз, что на улице моего детства не было делений по национальностям. Все вместе играли. Это осталось на всю жизнь. Это вы придумали, когда пролезли во власть, что есть "коренные", которым бесплатно дрова можно в лесу пилить. А ранее в вузы принимали тоже без конкурса, учитывая это признак.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

29.05.2020 13:32
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.