890x80

Отток населения из Карелии смогла остановить только пандемия

Новости. Общество
15:00, 01 Ноября 2021
фото: © Михаил Почуев / ТАСС

Новости партнеров

В 2020 году в республике впервые за более чем десять лет отмечен миграционный прирост.

В нынешнем году Росстат подвел миграционные итоги за период с 2000 по 2020 годы. Согласно этим данным, отток населения из Карелии наблюдался на протяжении более, чем десяти лет.  

В прошлом году в республике впервые после «нулевых» был отмечен миграционный прирост, который составил всего семь человек. Однако в 2020 году мир накрыла коронавирусная инфекция, которая заставила многие страны перекрыть государственные границы и ввести жесткие санитарные ограничения. Это не могло не отразиться на миграционной ситуации в России в целом и в Карелии в частности.

Читайте подробнее в статье «За десять лет из Карелии уехал целый город». 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

VladPTZ
2021-11-02 06:55:26
Так надоело жить в человейнике и торчать в пробках а всю раздницу отдавать за сьем и поехали обратно, где можно жить в частном доме, а не ютится в министудии всей семьей, где тишене и рядом лес.
Вася
2021-11-01 22:43:48
Симоньян: RT борется за правду для простых людей
Вася
2021-11-01 21:05:46
"Ай-яй-яй, кто же это всё сделал?"
Вася
2021-11-01 21:00:41
Я думаю это большевики виноваты. Пока доказать не могу, но уверен, это они заложили мину
лишьбыпротив
2021-11-01 21:43:13
Вася, есть прямой выход на молодежный парламент ? Племянника хочу пристроить. По линии зеленой энергетики.
Вася
2021-11-01 20:00:30
Космические агентства России и Зимбабве подписали меморандум о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях.
Off
2021-11-01 18:40:32
Шандалович : "Ценю общение с друзьями и своими учителями..."
Но , комменты закрыты под его статьей . С народом общаться ссыкотно . )))
User
2021-11-01 15:16:28
Просто тренд сменился, отъезжают в деревянных макинтошах.
Вася
2021-11-01 21:02:20
User, Адекватные граждане считают, что имеют право на жизнь.
топка
2021-11-01 15:24:01
User, а ты испугался. Правильно. Образования и специальности нет. Сторож - это это профессия. Не смеши моего кота. Так и будешь ныть в другом городе всю оставшуюся жизнь. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

01.12.2021 12:58
Обществоведение
Советские коммунальные службы загодя готовились к проказам матушки-зимы и на нее не кивали.

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.