890x80

Пандемия коронавируса забрала жизни еще пяти человек в Карелии

Новости. Общество
09:16, 10 Января 2022
фото: © РИА Новости / Илья Питалев

Новости партнеров

Общее число жертв пандемии в республике официально достигло 1234 человек.

Согласно официальным данным на десятое декабря, за сутки зарегистрированы 5 умерших от коронавирусной инфекции. Всего с начала пандемии COVID-19 инфекция унесла жизни 1234 человек. Об этом сообщается в соцсети на странице главы Минздрава Карелии Михаила Охлопкова.

С начала пандемии в Карелии зарегистрированы 91336 инфицированных коронавирусной инфекцией, в том числе 11009 детей.

За прошедшие сутки выявлены 74 инфицированных (0 — дети), из них непривитых — 63 (85,1%).

В ковидных стационарах получают лечение 599 пациентов, в состоянии средней тяжести — 536 человек, в тяжёлом — 56 (из них непривитых — 55). В отделениях ИТАР врачи борются за жизнь 7 крайне тяжёлых больных.

Выздоровел с начала пандемии 87031 человек, за последние сутки — 142.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

?
2022-01-11 00:09:40
В первый год ковидобесия умерших было по 2 - 3 в день с сопутствующими болезнями.
На второй год, после посадки половины населения на иглу, от ковида помирать стало уже по 5, причем без сопутствующих болезней.
На третий год помешательства, если на иглу посадят всех, умирать будут уже по 10 абсолютно здоровых и только от ковида.
Gala
2022-01-12 03:35:13
?, не иначе..., вы паникёр!
кир
2022-01-10 19:19:23
Чего ноете? Вам построили самобытный ПетрГУ с медицинским институтом. Где отдача? Работайте други. :)
zanoza
2022-01-10 21:14:24
кир, что значит работайте? Мы что министры здравоохранения? Как что ляпнешь, хоть стой, хоть падай! Ныть конечно пора перестать, нужно уже и спросить с кого надо за весь этот бардак!
Изя
2022-01-10 21:28:51
zanoza, типа глас народа ))) :) )
кир
2022-01-10 22:17:22
Изя, молодц, понимаешь.)) :)
zanoza
2022-01-10 18:22:45
Ну на пандемию много чего можно списать, удобно очень. Решать же проблемы с убитой медициной нет политической воли, ведь фармацевтическая отрасль от такого низкого уровня медицины только выигрывает, а лобби у этой отрасли всем известно какое и какой пост занимает тоже знаем.
Ольга
2022-01-10 13:37:56
Да, печально,когда медицина и многое другое уже ниже плинтуса.... будет только хуже,но из "бункера" это не видно,к сожалению....
Leopol'd
2022-01-10 11:08:10
Вы уже пишите правдиво. 50 человек в месяц, на всю Карелию. Всего порядка 1000 человек в месяц умирают. Уже не впечатляет...
Согласно официальным цифрам, во все "доковидные" годы, примерно 50 человек на 100000 умирали от болезней органов дыхания. Но тогда это не вызывало истерии в СМИ. Эти цифры тоже теперь стараются не упоминать.
Горожанин
2022-01-10 15:51:37
Leopol'd, мне тоже плевать на статистику. Но окружающие меня коллеги и родственники болеют как никогда! Многие достаточно тяжело, это не грипп. Некоторые и не пережили, хотя рано бы им еще.... а вы мне сказки рассказываете, что ничего особого не происходит!
Leopol'd
2022-01-10 20:06:45
Горожанин, оно происходит. И болезнь более тяжёлая, чем обычный, сезонный грипп. Но танцы, что устроили вокруг этой болезни - это отвратительно!
Ники
2022-01-10 10:25:40
Мне так ясно , на медицину надежды нет , каждый выживает сам .
zanoza
2022-01-10 18:23:50
Ники, не только надежды нет, но и самой медицины уже нет!
Ники
2022-01-10 18:37:58
zanoza, а я писал давно уже , а мне не верили .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:00
Обществоведение
Известный предприниматель Карелии Леонид Белуга рассказал о становлении своего бизнеса от магазинчика в жилом доме до крупного холдинга «Лотос».

Чтиво

21.01.2022 10:12
Личное мнение
Отсутствие прозрачности и гласности породило недоверие к организаторам литературного конкурса главы Карелии «Во славу Отечества» и его итогам, считает представитель Союза российских писателей Надежда Васильева.