Новости. Общество
08:05, 12 Апреля 2019
фото: пресс-служба правительства Карелии

Парфенчиков: "Этой весной Петрозаводск выглядит гораздо чище, чем в прошлом году"

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков считает, что Петрозаводск этой весной убирается хорошо.

Об этом глава Карелии написал на своих страницах в соцсетях.

"С удовлетворением отмечу, что этой весной Петрозаводск выглядит гораздо чище, чем в прошлом году, - пишет Парфенчиков. - Если сравнить состояние центра города, в котором бывает в течение дня большинство горожан, то перемены очевидны. Есть недоработки, но они зачастую касаются чисто организационных вопросов. Если в штате учреждения есть дворник, то вопросы по уборке территории – к нему. Тоже самое касается придомовых территорий. Сегодня прошел по городу – у школ чисто. На заседании правительства поблагодарил руководителей школ и учреждений здравоохранения за наведение порядка на своих территориях. Актуальным остается вопрос обновления асфальта и вопросы благоустройства".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Павел
2019-04-15 20:10:50
Если я не был бы в Курске , Белгороде или Орле , то наш город я бы назвал достойным столицы Республики , но не назову ...
Изя
2019-04-12 14:50:17
В Соломенное Главу отвезите , там все помойки и вокруг завалены не вывозимым мусором , может там что скажет про чистый город . :)
баян
2019-04-12 14:34:07
вы что там белены объелись?город как одна большая помойка, хоть бы не позорились!
Геннадий Гаврилов
2019-04-12 14:08:47
Пусть приезжает на Древлянку и пройдется вдоль Лососинского шоссе ,сразу позитивное настроение пропадет .
Lana
2019-04-13 09:51:20
Геннадий Гаврилов,

Респект!
Изя
2019-04-12 13:13:45
Лучше бы им с димоном , иногда молчать , чем говорить что то . :)
Ё...моё
2019-04-12 12:53:53
Надо разделять мух и котлеты - чисто около учреждений образования, не означает чистоту во всем городе.
кир
2019-04-12 12:32:40
Не на малый бизнес надо казенные деньги тратить, а на людей с лопатами и метлами. Много ручной физической работы, которую не могут делать машины.
бармалей
2019-04-12 12:25:36
"С удовлетворением отмечу, что этой весной Петрозаводск выглядит гораздо чище, чем в прошлом году, - пишет Парфенчиков"
т.е. сам губернатор признает, что в прошлом году город убирался отвратительно... у меня тогда вопрос - как же сити-менеджеру поставили "удовлетворительно" тогда на сессии то? ведь там, так то, присутствует и представитель губернатора ....
чуднО....
Американец
2019-04-12 14:32:55
бармалей, в отличие от Гали, Мирошник не пытается удовлетворить свои амбиции за счет всего города. А ваша Галя рогами все разворошила, а потом пинка получила от своих же протеже
Lana
2019-04-13 09:50:31
Американец,

А у сити-менеджера есть амбиции? При наличии оных вопрос о грязи в городе не стоял бы вообще. И губер не ходил бы с инспекцией.
Неравнодушный
2019-04-12 12:02:19
Скажем так... в прошлом году было ещё хуже.
Lana
2019-04-13 09:50:59
Неравнодушный,

Респект!
тетка
2019-04-12 11:42:23
В розовых очках смотрел на город? Что же это он всегда невпопад?
Гость

Аналитика

Сегодня 10:26
Капитал
Эффективность заграничных командировок карельских чиновников близка к нулю.

Чтиво

Сегодня 09:57
Личное мнение
Есть меры поддержки. Есть средства поддержки. А вот с собственно предпринимательством обнаруживаются проблемы.

Опрос

Сколько вы зарабатываете в месяц?