Новости. Общество
13:07, 17 Июня 2019
фото: Твиттер Артура Парфенчикова

Парфенчиков: Надо прекратить уже сказки рассказывать о территории опережающего развития

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков призвал правительство "быть реалистами" в оценке перспектив территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в поселке Надвоицы, где пока не заработало ни одного нового промышленного предприятия.

Об этом губернатор заявил сегодня на заседании правительства Карелии, посвященном созданию ТОСЭР в моногородах Карелии.
По словам Парфенчикова, Надвоицы – самый сложный для создания ТОСЭР населенный пункт республики.

"Мы должны быть реалистами. Надо прекратить уже сказки рассказывать, что оно само по себе… Надо реально смотреть на вещи и самим себе, в первую очередь, говорить конкретную перспективу исходя из конкретной ситуации. Расположение поселка, какая логистика, какая дорога, потенциал и так далее», - сказал глава Карелии.

Что вызвало такое недовольство губернатора, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Иван Бедин
2019-06-18 14:47:00
Путин денибасовскую задницу спасает?
Ульян
2019-06-17 19:37:13
Виноват не только Дерибаска, но и наш Губер, ведь он дал добро на отключение последних ванн на НАЗе. Как будто это выключатель, захотел включить, включил, а нет выключил. А потом шлет телефонограммы на НАЗ с вопросом: Когда можете запустить завод??? Вопрос: наше руководство РК в своем уме или как???
Беня
2019-06-17 16:37:03
А почему прекратить? Поскольку, судя по всему, уже "все полимеры про$рали", то остались только сказки. Сказка ложь, да в ней намек.... :)
Лично я сказки обожаю, главное шоб небылиц побольше :)
Мизантроп
2019-06-17 15:24:20

Серый, zanoza Не ссорьтесь, девочки. Алюминия у нас все равно нет. Дерипаска все просрал, так что расходимся.
Изя
2019-06-17 14:48:01
Да , у них ( "приставов " и " бурятов") ваще ни хрена не получается . Им бы сказки писать , да на печи с баблом лежать , сказочные ....)))) :)
елпидифор
2019-06-17 14:42:16
А о развале неплохо бы ученого экономиста Савельева спросить, возглавлявшего Фонд экономразвития Карелии. Где деньги, Зин?
Мизантроп
2019-06-17 15:25:47
елпидифор, +100500 Причем спросить с пристрастием.
Валерия Костина
2019-06-17 14:34:31
Может наконец ,чиновники будут реально смотреть на некоторые вещи ,и перестанут заниматься прожектами. А то уже сыты и Пудожской ривьерой Нелидова и технопарками . И куда только не закопают бюджетные деньги ,лишь бы не видно было распила.
zanoza
2019-06-17 14:20:24
Дело "табак" :) Не получается ничего с этой экономической зоной, как тут не вспылить. Радиаторы из алюминия быстро будут выходить из строя , алюминий для данного вида продукции материал не подходящий. Вряд ли будет спрос на эту продукцию. Так что похвастаться нечем,остаётся только ругаться.
Серый
2019-06-17 14:37:01
zanoza, вполне подходящий материал. Давно используется. А вот где найти профессиональные кадры - это вопрос.
zanoza
2019-06-17 14:59:59
Серый, где используются давно? Их можно использовать только в автономной системе. Использование их при центральном обогреве, где состав носителя сомнительный, они способны уже через 7-8 лет выйти из строя. Кому нужны такие радиаторы?
zanoza
2019-06-17 15:24:16
Серый, у тебя богатая фантазия!
Серый
2019-06-17 15:15:40
zanoza, в мировой практике. Я про отечественное центральное и не говорил. Главное найти покупателей, какя разница кто и для чего купит? Может будут делать и биметалл? кто знает...
Изя
2019-06-17 14:56:43
Серый, Вопрос не в кадрах , а в тех кто их ищет , а в послежних сомнения , однако . Кумовство ))) :)
баян
2019-06-17 14:01:53
не ужели перестанут себя хвалить?
кир
2019-06-17 13:30:24
Про кластеры когда?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.07.2019 15:48
Обществоведение
Сына судьи Лахденпохского района арестовали за избиение сотрудника Росгвардии.
15.07.2019 12:54

Чтиво

22.07.2019 12:58
Личное мнение
Вадим Маркелов рассказал, как трудно было провести в Петрозаводске соревнования по силовому экстриму.
18.07.2019 11:34

Опрос

У вас есть кредит?