Новости. Экономика
11:36, 11 Апреля 2019
фото: kr-rk.ru / Корпорация развития республики Карелия

Парфенчиков не увидел "эффектной" работы Корпорации развития Карелии

Загрузка...

Смена руководителя государственной Корпорации развития Карелии, отвечающей за привлечение инвестиций в республику, должна привести к появлению практических результатов, которых пока не видно, заявил Артур Парфенчиков.

Эту тему он поднял на заседании правительства при обсуждении планов социально-экономического развития Карелии на 2019 год, пишут "Вести Карелии".

"Мы пока, к сожалению, не видим эффектного влияния этой организации на тот комплекс работ, который проводит сегодня правительство. Пока видим идеи, видим какие-то прожекты, но это очевидно, что предметного эффективного влияния на решение тех задач, о которых мы говорили, Корпорация развития не определяет", - сказал Парфенчиков.

Подробнее читайте в материале издания.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Chel
2019-04-11 19:32:35
Мне казалось, что эффектным может быть только фокус. А всё более серьёзное - эффективным. Может быть, я не прав..
Беня
2019-04-11 17:36:02
Почему смена руководителя должна шото там приносить? А смена водителя в авто, которое не заводится, должна шото там куда-то кому-то приносить? А предлагаю туда назначить руководителем гориллу или медведя. По крайней мере не будет так грустно
12345
2019-04-11 16:12:30
На "эффектную" работу денег нужно еще дать? или на эффективную? А пусть еще за опытом куда-нибудь съездят, в Африку , например.
Тимофей
2019-04-11 15:04:29
"Дело Нелидова " живёт и не тонет, почему интересно?
Горожанин
2019-04-11 13:43:06
Так за корпорацией - идеи, а реализация-то за правительством ... Идей много - та же переработка мусора, например. Денег нет? Да людям, имеющим деньги, кроме как в Сбербанк под 5% вложить их некуда! Покупать акции наших предприятий никому и в голову не придет, ибо гарантий никаких, отберут точно - или правительство, или бандиты!
однозначно
2019-04-11 12:46:32
Недавно общался с коллегами по опасному бизнесу из других регионов. Черт меня дернул за язык сказать, что у нас население 628 тыщ человеков и куча всяких министерств для управления ими. Они поржали весьма конкретно. Я даже на них обиделся, ибо за державу обидно.
Lana
2019-04-11 17:37:18
однозначно,

Зато сокращают тех, кто реально работал, осуществлял подготовку и реализацию проектов. Вот так!
Беня
2019-04-11 17:31:05
однозначно, это по какому же "опасному бизнесу"? Уж не закладки ли закладывать? :)
zanoza
2019-04-11 12:23:45
А конкретные дела правительства региона видны? Что-то тоже пока не видно! Но своё фиаско признавать не хочется, а вот обвинить во всех бедах "Корпорацию развития" очень удобно! Но не стоит забывать что это ваше детище ,однако :)
XEON
2019-04-11 12:04:43
Так нужно собирать руководство из идейных предпринимателей . А строят по принципу теплого местечка для своих . какие могут быть результаты ? Вот только мероприятия (банкеты) для своих и умеют собирать !!!
кир
2019-04-11 11:52:49
Закрыть эту "корпорацию" слабо?
Сеня
2019-04-11 11:41:55
Хе Хе два года смотрел что то видел , а на третий год увидел - "ничего ". И поэтому в экон. прорыв собрался . С чем и с кем ?? Ужасти какие то .
Геннадий Гаврилов
2019-04-11 14:23:51
Сеня, Наверно очки новые купил ?
Гость

Чтиво

15.05.2019 10:57
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?