Новости. Общество
11:17, 19 Июля 2019
фото: © ИТАР-ТАСС/Донат Сорокин

Парфенчиков определил, сколько медведей и барсуков можно добыть в Карелии

Загрузка...

Артур Парфенчиков подписал распоряжение о квотах добычи бурого медведя и барсука в Карелии.

Глава Карелии подписал распоряжение о квотах добычи бурого медведя и барсука на территории республики в период с 1 августа 2019 года до 1 августа 2020 года. 

Можно добыть 518 особей медведя и 107 барсуков. 

Всего в Карелии насчитывается более 4,7 тысяч медведей и около 2,7 барсуков. 

Стрелять разрешается только в зверей старше года.

Распоряжение опубликовано на сайте правительства Карелии. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Андрей Дубенский
2019-07-19 15:56:01
Блин, блевать уже хоцца от этих "парфенчиков определил"!
Я бы его определил, но сомневаюсь - а вдруг и ТАКОЕ - власть?
Lana
2019-07-19 13:32:04
А кто считал сколько особей на сегодня, или мы должны эти цифры принять на веру?
карел
2019-07-19 12:22:27
Зверей практически не видно уже , а квоты на них определяют . Можно было бы и запретить отстрел последних животных .
morzulya
2019-07-19 13:33:45
карел, Вы в лес хоть выходите? Я в 2019г уже три раза с ними встречался. У меня обошлось, но не факт что в четвёртый обойдётся, тем более что два года им жрать в лесу нечего... Они уже около города бегать начинают...
карел
2019-07-19 14:45:44
morzulya, а лучше бы и сожрал .
карел
2019-07-19 15:18:56
morzulya, Да . вот , лучше бы и сожрал . .
morzulya
2019-07-19 15:05:52
карел, нашим чиновникам надо следить за лесными рубками, да и лесовосстановлением заниматься, чтобы живности было где обитать... И вы это лучше скажите тем у кого медведи побывали на огородах. Ну, да вам, защитникам животных, этого не понять... и да, я постом выше не сказал, что мне повезло, что я был в отдалении от медведей, а не в 5 метрах. Так, что желаю Вам встретить с нимся нос к носу...
User
2019-07-19 12:04:38
Барсуки-то кому помешали?
Lana
2019-07-19 13:33:18
User,

Согласна! Видимо ради барсучьего жира, который ценен своими лечебными свойствами.
sim22
2019-07-19 11:57:47
Бедные зверюшки!
А где распоряжение сколько чиновников отстрелять (посадить)?
zanoza
2019-07-19 11:48:03
Медведи с барсуками попали под раздачу :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.08.2019 15:22
Тема недели
Жители севера Карелии утверждают, что до них добралась радиация после взрыва в районе Белого моря. Так ли это?

Чтиво

22.08.2019 14:35
Без политики
Арещенко Дарья Сергеевна – врач-диагност офтальмологического центра Карелии, которая приехала в Петрозаводск из Белоруссии, чтобы разгадать загадки жителей Карелии.

Опрос

Нужно ли ограничить использование мобильников учениками в школах?