Парфенчиков посулил выгоды дачным кооперативам после включения в состав населенных пунктов

Новости. Общество
14:44, 16 Июля 2021
фото: Валерий Бушухин / ТАСС

Новости партнеров

Власти Карелии будут помогать дачным кооперативам менять свой статус и входить в состав населенных пунктов.

Об этом сообщил сегодня на заседании правительства Карелии глава республики Артур Парфенчиков.

«Смотришь на эти дачные кооперативы, которые проникают уже своей инфраструктурой в наши населенные пункты… Я сам беседовал с членами таких кооперативов. Конечно, многие хотели бы стать частью населенного пункта, это даст возможность большей ответственности государства за содержание инфраструктуры, водоснабжения, улиц, очистки, подачи электроэнергии и так далее», — сказал губернатор.

По его мнению, включение дачных кооперативов в состав населенных пунктов будет стимулировать индивидуальное жилищное строительство.

Подробнее об этой инициативе читайте в интернет-газете «Вести Карелии».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-07-16 21:39:32
Наверное чем больше поселения, тем больше федеральные вливания в регион. Всё гениальное просто! :)
карел
2021-07-16 19:48:02
Ктом ему пишет этот бред ? Игнатьева Т.П ?
Татьяна Павловна , очнитесь . , одни идиоты в Карелии , Надежда на Вас.
Беня
2021-07-16 18:33:18
Ой, не знаю. Мне надо посоветоваться с юристом :) Как говорили древние латинцы "бойтесь донайцев, дары приносящих" :)
Самуил
2021-07-16 17:55:37
Провоцирует палата. "Размножение личности". новозначный с киркой - против сноса! А юнипер95 бухтит против ПАО, провоцирует. (Честно говоря, когда в 1992-м сестра в д.30 на Урицкага от кв-ры на 2-м этаже мне, холостому 26- летнему раздолбаю ключ выдала на пару мес. ... Лето, вышел на энтот козырёк - лафа! И ведь ничем не воняло. И ковидлы никакой. И я ни фига не "никакой". Одни из самых лучших воспоминаний. Дурак тот, кому "бабы - дуры". И ведь куда проще можно было зарешать, чем судебный парадокс.
Leopol'd
2021-07-16 17:43:03
Кооператив не вписывается в вертикаль власти. Что-то требуют, сами что-то решают. Губернатора раздражает такая вольница.
Клещ
2021-07-16 16:49:52
а бюджеты местные не лопнут?
кир
2021-07-16 16:28:25
Самая большая выгода - это войти в состав России и ликвидировать ненужный субъект. Сколько бездельников работу потеряют!
юнипер95
2021-07-16 16:00:00
и кто-то ему еще верит. ОН Пассаж снести 10 лет не может
карел
2021-07-16 15:54:52
Хоть что то вразумительное сказал за последние дни .
Горожанин
2021-07-16 15:40:44
У населенных пунктов местных бюджетов на себя не хватает, а тут еще садоводов принимай - без производства и инфраструктуры! Не про нас это. К тому же кто сейчас сможет строиться при таких ценах на стройматериалы?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

28.07.2021 13:59
Политкухня
Парламентскую оппозицию Карелии обвинили в «паникерстве» и «пораженчестве» в общей борьбе с лесными пожарами.

Чтиво

30.07.2021 11:53
Без политики
Жители Петрозаводска хотят установить в городе памятник Олегу Далю на месте съемок советской драмы «Отпуск в сентябре».