Парфенчиков поздравил по телефону олимпийского чемпиона: «Эта медаль – и наше достояние» (ВИДЕО)

Новости. Спорт
19:02, 27 Июля 2021

Новости партнеров

После победы спортсмена из Карелии Владислава Ларина на Олимпиаде в Токио глава республики Артур Парфенчиков позвонил ему по телефону и поздравил с золотой медалью.

 «Благодарим тебя за эту победу, за эту яркую страницу в истории Карелии, в истории карельского спорта. Я помню, как года два назад мы говорили о главной цели в твоей спортивной жизни — это золотая олимпийская медаль. Я очень рад и поздравляю, что это событие состоялось», — сказал губернатор.

По его словам, он хочет встретиться с победителем после его возвращения в Карелию.

«Хотим порадоваться вместе с тобой, посмотреть олимпийскую медаль, которая, позволь мне сказать, и наше достояние — карельское», — добавил Парфенчиков.

Видеозапись разговора он разместил на своей странице Вконтакте.

Владислав Ларина сегодня в финале олимпийских соревнований по тхэквондо в весовой категории свыше 80 кг завоевал золотую медаль.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

юнипер95
2021-07-28 09:42:17
а радости как у детсадника
Клещ
2021-07-28 08:20:32
а в чем губера то заслуга?
Тимофей
2021-07-28 06:35:44
И на этом пропиарится решил . Не исправим .
Zim
2021-07-27 23:37:30
А почему фото и видео губернатора, а не олимпийского чемпиона? Что событие состоит в том, что Парфенчиков поздравляет, а не в том, что Ларин выиграл олимпийское золото? И почему на ты с взрослым, незнакомым человеком? Может губернатору нужно быть поскромнее и повежливее?
Эндшпиль
2021-07-27 23:10:33
Интересно узнать, Бондарчук лосятинку после охоты тоже в тот самый холодильник привозил?
Эндшпиль
2021-07-27 23:07:45
Может спортивный зал для занятий по тхэквондо А.О. построил в Карелии? Может чего не знаем?
Эндшпиль
2021-07-27 23:05:09
Что не слышно было, что Правительство Карелии спортсмену Ларину новую экипировку предоставило, либо оплачивало расходы на спортивные сборы, либо санаторий лечить спортивные травмы. Только вот слышали, что "Спринтер" на дачу себе выписывал постельные принадлежности за 1 млн. рублей. Как так, получается?
Тимофей
2021-07-28 06:34:13
Эндшпиль, приворовывает и на постельном белье думаете ?
наташка
2021-07-27 21:40:17
Не будет впрягаться за навальнят и прочую либероидную шелупонь.
Leopol'd
2021-07-27 21:00:47
Уж такая заслуга, что Петров вынужден тренировать еще команду другого региона, чтобы нормально зарабатывать. Нет тут заслуг карельского правительства.
Изя
2021-07-27 19:51:33
Да , Ларин молодец , остальные нет , И тут надо присосаться к чужим успехам . :)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

15.09.2021 14:00
Без политики
Во время роста пандемии бизнес переживал не самые лучшие времена: запрет ведения деятельности, невозможность личных встреч — все это ударило по предпринимателям.