890x80

Парфенчиков предложил дарить медицинские маски покупателям в магазинах

Новости. Общество
09:11, 19 Мая 2020
фото: скриншот трансляции / ВК
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков предложил владельцам торговых точек предусмотреть выдачу бесплатных средств защиты от коронавируса при определенных условиях покупки.

На прямой линии в соцсети Артур Парфенчиков предложил предпринимателям мотивировать посетителей торговых точек, выдвавая им бесплатные маски при определенных условиях покупок.

"Я бы просил сферу торговли, особенно крупные центры, все-таки предусмотреть такую мотивацию покупателей. Какая-то сумма покупки все-таки могла бы иметь в виде гранта бесплатные маски, какие-то, может быть, дезинфекторы. Сегодня это тоже часть, наверно, торговой культуры. Купил ..  товар, получил бесплатно маски", - заявил Парфенчиков.

Подробности - на сайте "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Горожанин
2020-05-19 13:43:58
Вчера покупал маски по 50 руб. штука. Неужели это примитивное изделие дороже буханки хлеба?!
zanoza
2020-05-19 15:41:03
Горожанин, это бизнес! Цены на копеечные лекарства тоже подскочили и все делают вид, что так и надо! Не работают у нас надзорные органы, только бюджетные деньги проедают!
User
2020-05-19 14:35:01
Горожанин, "Nothing personal. Only bysiness" (с). Не даром же власти Москвы еще в марте купили самого крупного в стране производителя масок.
zanoza
2020-05-19 12:42:21
А что же власть маски не хочет дарить населению, а перекладывает эту обязанность на бизнес, которому и так сейчас трудно. Распоряжения давать много ума не надо, а обеспечить его исполнение ума не хватает. Неужели в бюджете нет средств на копеечные маски?
Изя
2020-05-19 12:55:13
zanoza, Крохоборы , не иначе . Прожирают бюджет напрочь , а на ненужные для населения маски денег не выделяют , неумные они какие то , социальные паразиты )))
zanoza
2020-05-19 13:05:13
Изя, неумными Артур Олегович считает противников масок, а сам то он у нас "ОЧЕНЬ УМНЫЙ" , вон как быстро нашёл стрелочников для выдачи бесплатных масок :)
Изя
2020-05-19 14:43:50
zanoza, Сомневаюсь чего то в очень умном ))) Ушлым и хитрым возможно :)
кир
2020-05-19 10:51:39
Почему самобытные считают, что государство им постоянно что-то должно? Когда от вас отдача будет? :)
User
2020-05-19 14:05:06
кир, потому что самобытные содержат это государство на свои налоги! Стыдно не знать элементарных вещей.
НДС увеличили, пенсионные накопления отжали, пенсионный возраст подняли, украв у каждого по миллиону, рубль обрушили, "масочным налогом" обложили... Про какую еще отдачу вещает ваш лепрозорий?!
кир
2020-05-19 19:13:36
User, фигня. Смуглые во дворах новые покрытия делают. Особенно парни молодые на всяких манипуляторах замечательно и виртуозно работают "механическими руками". Самобытных там не видать. Почему? :)
zanoza
2020-05-19 15:38:21
User, а кир с новым элементарного не понимают поэтому и комментарии у них глупые , однотипные и неинтересные. Но всё строчат и строчат свои глупости как из пулемёта.
кир
2020-05-19 18:39:52
zanoza, не так. Комментарии умные, необычные, позволяют на события взглянуть по-другому. И нет вашего либерального нытья. :) У вас мир враждебен, у нас -мир прекрасен. :)
Дима
2020-05-19 11:04:51
кир, в данной ситуации именно должно, если считает маски
эффективным способом для нераспространения болезни. Не обобщайте на все остальное.
P.S.: отдача от людей идет постоянная, называется налог))
Изя
2020-05-19 10:57:46
кир, Отдачи не будет никогда :) , будет сдача ))) :)
кир
2020-05-19 15:32:14
Изя, так-так.
Дима
2020-05-19 10:43:38
Маски бесплатно должно раздавать государство, на мой взгляд. Всё остальное - это бизнес на масках.
Изя
2020-05-19 10:12:38
Какой же он всё-таки " интересный " персонаж , прокуроры и приставы просто отдыхают . :)
Никита
2020-05-19 09:42:42
Опять халява . Себе зарплаты офигенные за счёт бюджета нарезал , а народу пусть бизнес платит . Хитро и гнусно . Жутко не повезло карелам с губернатором .
кир
2020-05-19 09:38:59
Либерастам совсем нечем заняться на работе. Они комментарии пишут. :)
nae
2020-05-19 11:34:49
кир, вы с новым самые главные либерасты :)
Изя
2020-05-19 12:43:37
nae, Они местячковые неолибералы , они более опасны для общества )))
zanoza
2020-05-19 12:37:29
nae, я бы сказала, что они либерастнутые на всю голову :)
кир
2020-05-19 11:42:42
nae, тебя нет в моем списке. Зря стараешься. :) Общаюсь с умными и полезными людьми. Ты не входишь в их число, извини.
Leopol'd
2020-05-19 09:27:48
Очень похоже на старый анекдот про Горбачева.
Приходит министр сельского хозяйства к М. С. Горбачеву.
- Михаил Сергеевич, беда, в стране куры дохнут.
- Ничего страшного, нарисуйте перед каждой курицей желтый круг.
Пожал плечами министр, ушел. Через две недели приходит:
- Михаил Сергеевич, все равно дохнут.
- Впишите в желтый круг зеленый квадрат.
Пожал плечами, ушел. Приходит через неделю:
- Михаил Сергеевич, дохнут ведь, совсем мало осталось.
- Впишите в зеленый квадрат красный треугольник Проходит месяц,
встречает Горбачев Министра и воспрашает, а чтож вы не заходите не
рассказываете как там куры?
- Да понимаете Михаил Сергеевич, сдохли все.
- Ах как жаль, у меня еще так много идей!
zanoza
2020-05-19 12:36:13
Leopol'd, :)
новый
2020-05-19 10:11:23
Leopol'd, тупой анекдот. Не засоряй эфир словесным поносом.
Leopol'd
2020-05-19 12:48:57
новый, я не виноват, что до тебя не дошло.
Перечитай дважды. Может поможет.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

02.06.2020 14:23
Обществоведение
Провели целый день с министром здравоохранения Карелии Михаилом Охлопковым и узнали, как это – быть на передовой борьбы с эпидемией.

Чтиво

Сегодня 09:35
Без политики
Экспресс-анализ с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test позволяет всего за 20 минут определить наличие в крови антител IgM и IgG к коронавирусу COVID-19.