890x80

Парфенчиков предложил на 3 года передать троллейбусы Петрозаводска в республиканскую собственность

Новости. Общество
12:09, 18 Декабря 2019
фото: gov.karelia.ru
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил, что республиканская власть готова временно взять Троллейбусное управление, чтобы улучшить его финансовое положение.

Сегодня на заседании Петросовета глава Карелии Артур Парфенчиков в рамках подготовки к юбилею республики предложил депутатскому корпусу передать "МУП "Городской транспорт", которому принадлежат все троллейбусы, в собственность республики на три года для финансового оздоровления.

"Пассажирский транспорт столицы находится в тяжелом состоянии. Он не отвечает современным требованиям и запросам населения, - сказал Артур Парфенчиков. - А если говорить о проблеме троллейбусного управления, ее усугубляет длинный шлейф старых долгов и неэффективных решений. Правительство республики готово принять городской электротранспорт в республиканское ведение. Причем не навсегда, а временно, на срок до 3 лет. Нашей целью является проинвестировать и модернизировать сферу электротранспорта, восстановить ее платежеспособность и эффективность".

Напомним, администрация Петрозаводска планирует сохранить стоимость проездных билетов в троллейбусах в 2020 году на уровне 2019 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сеня
2019-12-19 09:18:05
яблочники нервно курят
12345
2019-12-18 19:45:04
Он вроде говорил о передаче полномочий по организации движения всего общественного транспорта от местных в руки республики. А вот это уже интересно - что ответят?
zanoza
2019-12-18 19:13:54
Да всё городское хозяйство требует модернизации! Давайте заберите уже город полностью в республиканскую собственность, сэкономим на горсовете и расходах на мэрию и за счёт этой экономии приведём Петрозаводск в порядок.
бюджет
2019-12-18 16:38:50
Надо Петросовет ликвидировать и дела в городе пойдут: будут ясны конкретные виновные в бардаке, стрелки не на кого будет переводить.

тетка
2019-12-19 03:02:46
бюджет,+++++++++++++++++
Гостья
2019-12-18 18:26:09
бюджет,

5+++++!
Блогер
2019-12-18 14:45:50
Хоть что то реально-здравое решил сделать для ПТЗ , довёл бы до конца реализацию этого предложения , не позабыл бы , как обычно .
btw
2019-12-18 17:35:05
Блогер, доооо? а ничо, что Парфенчиков ваще-то много раз говорил, что троллейбусы вообще не нужны? и скорей всего порежет их на металл?
Os
2019-12-18 13:04:41
Это хорошо. Республика хоть купит новые троллейбусы городу, да и более активно будут развивать новые маршруты и сеть, а то мэрия вообще не хочет ничего делать в плане общественного транспорта, за пять лет ни одного действенного шага в этой области.
btw
2019-12-18 17:35:57
Os, еще один мечтатель... вы люди в вакууме что ли живете? или память длиной в один день? Парфенчиков сто раз говорил, что трали не нужны вообще, ауууу. Ничего он не купит
Os
2019-12-19 12:53:04
Ну электробусы купит, или автобусы большой вместимости (троллейбусных заводов почти не осталось, новые машины ждать долго придется). Лучше, чем ржавые маршрутки.
Valentina Vonti
2019-12-18 12:45:47
Троллейбусы надо сохранить и закупить новые, это был бы подарок для горожан города,а грязные старые автобусы убрать с маршрутов города.
нетюлень
2019-12-18 23:44:27
Valentina Vonti, попросить на выход "хозяев" автобусов, да кто ж ему даст!
Блогер
2019-12-18 14:42:57
Valentina Vonti, +++++++
Гостья
2019-12-18 18:24:34
Блогер,

5+++++!
Учитывая, что это экологичный вид транспорта, который нужно развивать, а не "гробить".
David
2019-12-18 12:35:32
Ещё недавно он заявлял о том, что "троллейбус" устарел. Странный осадок от этой новости, уж не хотят ли таким образом его прикончить окончательно???
Горожанин
2019-12-18 12:21:57
Главное - вывести троллейбусы из-под влияния тех, кто владеет "маршрутками", организовать честную конкуренцию, и цены на проезд не повышать. В других городах троллейбус по 15-20 руб.
Вася
2019-12-18 12:17:38
Где то уже слышал,это наследие тяжелых девяностых.
Писарев
2019-12-18 12:55:22
Вася, Ленин бомбу подложил. Завтра в полдень Сказочный сапер опять будет рассказывать сказки.
кир
2019-12-18 13:44:10
Писарев, не можешь без яда, как давидка? Сделали в городе ритуальные места и поклоняетесь вождю как полудикие.
Писарев
2019-12-18 13:50:22
кир, Хе-хе-хе... Не суетись, тебе это не к лицу.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:33
Обществоведение
Глава Петрозаводска Ирина Мирошник рассказала о том, какие изменения произойдут в городе к 100-летию республики.

Чтиво

24.01.2020 13:30
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?