890x80

Парфенчиков предложил застроить Зареку жильем "выше среднего класса"

Новости. Общество
06:40, 23 Декабря 2019
фото: РИА Новости / Владимир Астапкович
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал, каким образом власти планируют сделать Зареку и Октябрьский проспект в Петрозаводске самыми привлекательными районами.

Парфенчиков в интервью ГТРК "Карелия" сообщил, что на Октябрьском проспекте и на Зареке много аварийного жилья, которое подлежит сносу. На его месте планируется строительство новых домов. Глава Карелии отметил, что необходимо разрабатывать комплексную программу застройки территорий.

"Это планы абсолютно необходимые, реальные. Нам все равно придется это делать в ближайшие там 5-10-15 лет, совершенно очевидно. Мы даже поэтому, собственно, и газификацию приостановили. Потому что сейчас смысл ставить вопросы по газификации, когда значительная часть территории будет снесена уже в ближайшее время", - сказал Артур Парфенчиков.

Он предположил, что территория Зареки может быть застроена жильем "выше среднего класса".

"Зарека особенно, мне кажется, будет интересна в контексте застройки жильем ну такого класса выше среднего", - заключил Парфенчиков.

Ранее глава Карелии предложил сделать Октябрьский проспект и район Зарека самыми привлекательными в Петрозаводске.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2019-12-23 23:34:52
А что жилья мало? Может заводик построить, да работу людям дать, налоги бюджету?
Гостья
2019-12-23 19:00:34
Беня, zanoza

РЕСПЕКТ!
zanoza
2019-12-23 17:36:06
Беня, перестаньте уже верить в сказки :)
Беня
2019-12-23 17:03:16
Не, ну это прекрасный план :) но у меня два вопроса
1. Откуда мы нагребем граждан выше среднего, для жилья выше среднего? Шо эти господа забыли в забытом всеми "промежутке"?
2. Куда и на какие шышы бум расселять зарецкие бичовники?
User
2019-12-23 13:09:30
"Пудожская ривьера" уже в Петрозадовске. :)
David
2019-12-23 14:26:41
User, Зачёт! :) Тем более, что большая часть нынешних " горожан" в лучшем случае во втором поколении.
кир
2019-12-23 15:58:58
давидка, врёшь опять. Считаешь "колхозниками" и "орками". Юзер, не верь давидке, он путается в показаниях.
David
2019-12-23 20:04:44
кир,Подойди к зеркалу и поплачь о своем ничтожистве.
Juniper59
2019-12-23 12:25:56
Прожектёр.
Пусть сначала туннель на Халтурина пророет, как собирался - без него там строить нечего.
Leopol'd
2019-12-23 12:12:15
Идея верная, конечно. Безумство это - платить немалые деньги за дорогое жилье в спальном районе, вблизи Лососиного, из которого в центр не выбраться. Только забыл губернатор добавить, что надо не просто "воткнуть" высотки (как сделали на Коммунистов и Промышленной), а заменить коммуникации и расширить дороги. А вот такое ему вряд-ли по силам.
Ники
2019-12-23 11:27:41
Кто то опять бредит . Разбудите уже его наконец .
zanoza
2019-12-23 11:13:23
Всё-таки местная "Рублёвка" предполагается в районе "Зарека". А жителей этого района видимо переселят ближе к Сямозеру, на природу :)
кир
2019-12-23 11:04:16
Кого судить надо за уплотнительные высотки в Петрозаводске?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.01.2020 09:56
Обществоведение
Кто из преступников получил пожизненный срок: портреты самых опасных преступников Карелии, шансы которых вернуться в общество суд приравнял к нулю.

Чтиво

24.01.2020 13:30
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?