Парфенчиков приказал чиновникам «идти навстречу фермерам» в Карелии

Новости. Общество
08:05, 29 Апреля 2021
фото: ГТРК «Карелия»
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков высказался о необходимости оказывать поддержку региональным фермерам.

Об этом Парфенчиков заявил на своей странице в соцсети, подводя итоги ежегодной встречи с карельскими фермерами.

«Еще одна задача, которую поставил всем ведомствам, — идти навстречу фермерам, разъяснять и помогать. Обучающие семинары по самым насущным темам поручил организовать в ближайшее время. Сейчас у наших фермеров начинается горячая пора, желаю всем хорошей посевной и чтобы карельская весна не подвела!», — сообщил глава региона.

Артур Парфенчиков также рассказал, что в Карелии будет продолжена практика предоставления земель нуждающимся фермерам. 

«Зал вновь был полон. Но в этот раз вопросов было уже гораздо меньше. Это говорит о том, что решения, принятые год назад, принесли результат. Прежде всего это работа по земле. Инвентаризация сельхозугодий показала, что земля в Карелии есть. И здесь важен индивидуальный подход к каждому случаю. Так, 42 фермерам, которым раньше отказывали, уже предоставлены участки, еще 25 получат их в ближайшее время. Конечно, в этом направлении нам еще очень многое предстоит сделать. Но начало положено, и останавливаться мы не намерены», — заявил он.

Ранее сообщалось, что фермеров и предпринимателей Карелии приглашают принять участие в «Весенней ярмарке».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Лиса
2021-04-29 16:46:00
смешно
Изя
2021-04-29 13:58:51
Просто надо воеводе спросить фермеров: " Что будем сажать или сеять ?". И дело в шляпе )))
Вася
2021-04-29 12:58:09
При выборе терпеть или страдать, мы решили терпеть.
театральный критик
2021-04-29 13:37:52
Вася, скорей бы уже невский пассаж не снесли
Вася
2021-04-29 12:29:23
Победители так не живут.
Вася
2021-04-29 12:27:48
Не смеются Искандеры,
Загрустили Тополя...
Вася
2021-04-29 12:27:21
Со своих огородов прокормимся.
театральный критик
2021-04-29 12:41:54
Вася, не обольщайся, Навальнята у тебя даже кислую капусту зимой стырят. Офф постоянно у соседей дрова ворует.
Off
2021-04-29 12:55:20
театральный критик, социопат ...Каждому свое ....вы с братом , ветеранов ВОВ травите ,своей пристройкой . Я себе, в девятиэтажку дрова "ворую " . Только скажи , зачем мне дрова ? :)
Тебе бы с братом , тоже пора бы на поля ..проветрить свои воспаленные мозги . Не жалеете вы себя . ..
Leopol'd
2021-04-29 17:10:31
Off, не обращай внимания. Местные тролли в выдуманном мире живут.
Off
2021-04-29 12:18:54
Губеру над приказать чиновникам ,ехать на весенние посадки ...если откажутся ..то сажать уже их . :)
Да , всех педроссов тоже туда надо , во главе шиндиоллвичем ... Какая то польза должна же от них быть ? :)
stranger
2021-04-29 12:17:51
На встречу фермерам с опущенным "забралом и в латах" всевозможных подзаконных актов, распоряжений, постановлений и проч. Крепкий хозяин на земле, чиновнику экономическая смерть. Предполагаю, чиновник главный до тех пор, пока страна паразитирует на продаже ресурсов, концентрируя и распределяя доходы.
театральный критик
2021-04-29 12:25:44
stranger, ну ты точно на всю голову агрекалчнутый. Забавно, что все в одном месте собрались. Совпадение ? Не думаю :)
Leopol'd
2021-04-29 09:49:28
Хорошая идея. Выдать чиновникам инструмент и отправить к фермерам. Двойной эффект. Импортозамещение, замена работников из ближнего зарубежья. Плюс они прекратят своими беспорядочными указаниями тормозить развитие экономики.
Изя
2021-04-29 10:11:48
Leopol'd, там же работать надо . угробят всю посевную )))
врунофф
2021-04-29 09:59:46
Leopol'dишка, а еще лучше всем агрекалчнутым инструмент выдать и на уборку помоек отправить. На большее не способны. Ты у них там главным будешь - ловко ручонками жестикулируешь :)
Off
2021-04-29 10:10:51
врунофф, социопатишка ... помойки не трожь , это место обитания одного бухарика с котом . Он за свое место обитания , колготки на тебе порвет :)
Off
2021-04-29 10:43:42
Беня, понял , понял . Это твой , типа , ироничный комментарий . :) Беня , да ты гигант мысли , отец русской педрократии . :)
Беня
2021-04-29 10:31:12
Бинго! :)
Сперва "Леопольдишка", потом "врунов социопатишка", осталось дописать "там где педроссы, там всегда огурцы и фермеры" и будет вааще флеш-рояль по полной программе:)
Никита
2021-04-29 08:11:24
Молодец какой ......приказал ....и огурцов наросло .
Беня
2021-04-29 10:32:14
Никита, он может и по воде ходить умеет, но прикидывается веником :)
Никита
2021-04-29 10:40:07
Беня, реально так похож .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:20
Капитал
Скоро лето — пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.

Чтиво

10.05.2021 16:23
Без политики
Бывший начальник Главного управления МЧС России по Карелии, генерал-майор Сергей Шугаев рассказал о своих родных-фронтовиках, о том, почему он решил стать военным и о попытках переписать историю.