Парфенчиков присутствует на совещании у Медведева, который ждет отчета о строительстве перинатальных центров

Новости. Общество
12:50, 28 Декабря 2017

Новости партнеров

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал членов кабинета министров доложить о ходе строительства и подготовки перинатальных центров в регионах.

"Я напомню, что за последние годы было многое сделано, было построено много центров, но тем не менее в целом ряде регионов возникли некоторые проблемы, почему собственно я дал поручение Ольге Юрьевне Голодец и коллегам ускорить темпы работы, чтобы они были введены до конца года. Я хочу послушать вашу информацию, что сделано, где все готово, а где нет. Давайте об этом поговорим", - сказал Медведев на совещании по вопросу о ходе строительства перинатальных центров.

На заседании присутствуют вице-премьер Голодец, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр строительства Михаил Мень, главы ряда регионов – Карелии, Бурятии, Красноярского края, Архангельской, Ленинградской, Псковской, Сахалинской, Смоленской, Тамбовской, Ульяновской областей, пишет РИА Новости.

Напомним, строительство Перинатального центра на 130 мест на Лесном проспекте в карельской столице ведется с декабря 2014 года. Для проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию перинатального центра выделено около 2 миллиардов рублей из федерального бюджета, еще 489 миллионов направила республика. Сроки сдачи объекта несколько раз переносились. На сегодняшний день это самый известный в Карелии государственный долгострой.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей