890x80

Парфенчиков призвал первого зама мэра Петрозаводска «открыться для народа»

Новости. Общество
12:59, 23 Ноября 2021
фото: кадр из видеотрансляции

Новости партнеров

Глава Карелии Артур Парфенчиков попросил первого заместителя мэра Петрозаводска Инну Колыхматову отвечать на жалобы жителей города в социальных сетях.

С такой просьбой губернатор обратился к ней на сегодняшней встрече с представителями бизнеса.

Когда Колыхматова начала рассказывать об обращениях предпринимателей к администрации, Парфенчиков поинтересовался, есть ли у них возможность напрямую писать первому заместителю главы города в соцсетях. Она ответила, что приемом обращений занимается специальный «кураторский центр».

Глава Карелии считает это недостаточным.

«Как это, у такого высокого чиновника муниципалитета нет прямой связи?.. Знаете, как интересно бывает, когда вечером придешь домой, а там Юлия (фермер Юлия Шелемех, — прим. ред.) написала, что ей торгового места не дают. Ты тут же начинаешь вечером всех поднимать, что за безобразие, почему наша клубника не может попасть на прилавки…» — сказал Парфенчиков.

В качестве примера он привел мэра Петрозаводска Владимира Любарского.

«Он открыт и не только стихи пишет, а еще и жалобы конкретные разрешает… Инна Сергеевна, откройтесь для народа», — добавил глава региона.

Первый заммэра пообещала, что выполнит эту просьбу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Милки Вэй
2021-11-23 21:24:42
Я предлагаю поиграть в игру с этой тройкой, в свободное от работы время, самая глубокая яма во дворе, самая здоровая памоешная крыса, самые наглые и свинские жители столицы. Отправлять отметку на карте петрозаводска и фото (ям, мусора, крыс, нарушителей ПДД и не только).
Grek
2021-11-23 20:52:08
Кто эти люди на фото ? Зачем они в Карелии ? И какая от них польза ? Кто-нибудь пояснит .
Grek
2021-11-23 20:46:28
Что за издание , если про идиотов ничего не печатает ?
demari
2021-11-23 20:11:23
Не доверяет Любарский замше. На костылях прискакал на работу. Работа с кадрами ..ага.)))
Grek
2021-11-23 20:48:36
demari, редакция , повторяю , может это любовь .
лесоруб
2021-11-23 18:37:23
А на хрена этот 1-й зам. вообще нужен? Сидит там как мышь в подвале....
Изя
2021-11-23 18:19:55
Работать надо , а не в соц.сетях сидеть , чиновник ))) :)
zanoza
2021-11-23 17:57:15
Во работёнка у заместителя мэра, надо быть "открытой для народа" 24 часа в сутки, однако :)
Изя
2021-11-23 18:03:16
zanoza, сами не работают и другим не дают . Какой нормальный человек проработав день как надо , будет сидеть в соц.сетях и бредить ? А , заноза ?)))
zanoza
2021-11-23 18:21:44
Изя, а кто в мэрии работает как надо? Если бы работали, то и в городе был бы порядок. Создаётся имитация работы и соц.сети для этого весьма не плохое место. Вся эта "открытость для народа" всего лишь ширма, на самом деле чиновники для народа просто недосягаемы. Кому нужны их отписки и пустые заявления? Дело делать надо, а не в сетях лукавством и лицемерием заниматься.
Изя
2021-11-23 19:55:05
zanoza, Структуру мэрии надо менять , время работы , приближать к работе предприятий . Не должна она быть такой грамосткой . :)
12345
2021-11-23 18:41:53
zanoza, вероятно, даже те, кто хотел работать, уже только на общение в соцсетях все время тратят?
Клещ
2021-11-23 16:04:31
чтобы получить бесплатное место для торговли надо просто вечером написать губеру.
Беня
2021-11-24 16:31:55
Клещ, "хау ту" как говорят в цивилизованных странах :)
Hовый
2021-11-23 14:12:15
Я уже готов : снег не чистят, песок не сыплют. А у соседки за стеной кошки целыми днями в ванне орут.
12345
2021-11-23 14:01:27
Странный пример про клубнику. Что значит "не дают места" ? На общих основаниях эти вопросы должны решать? На праве аренда? Или как-то по-иному должны?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.11.2021 17:08
Капитал
Для получения QR-кода после выздоровления, необходимо не только обратиться к врачу, но и иметь подтверждение заболевания по результатам проведенных тестов на новую коронавирусную инфекцию COVID-19.
25.11.2021 15:49

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.