890x80

Парфенчиков призвал жителей Карелии воздержаться от паники и не скупать "несчастную" гречку (ВИДЕО)

Новости. Общество
10:40, 17 Марта 2020
фото: © Столица на Онего
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков проверил сетевой магазин в Петрозаводске, чтобы убедить население, что дефицита продуктов нет.

Руководитель республики разместил на своей странице в "ВКонтакте" видео из одного из магазинов в Петрозаводске, демонстрируя наличие товаров.

"Сегодня заглянул в магазин – пустых полок нет, все необходимые товары в наличии! Есть и крупы, и овощи с фруктами, и другие продукты. Есть и "несчастная" гречка, которая уже не раз в прошлые годы переживала резкий всплеск интереса - когда люди покупали ее килограммами, а потом не знали, куда деть. Все это мы уже проходили", - пишет Артур Парфенчиков.

Он обратился ко всем землякам с просьбой вести себя как взрослые разумные люди.

"Да, в Россию действительно пришел коронавирус и число заболевших увеличилось. Но давайте будем оперировать достоверными фактами и информацией. Ну а тем, кто сегодня вводит людей в заблуждение и сеет панику, следует помнить, что за распространение недостоверной информации, в том числе в социальных сетях, могут привлечь к ответственности. И такие случаи в нашей стране уже есть", - отметил глава Карелии.

Ранее власти Карелии пообещали не скрывать информацию о распространении коронавируса.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2020-03-17 19:58:31
Призывать дело не сложное , а что то реальное делать губернатору тоже нужно . Был сегодня в Пятёрочке там уже круп практически нет , народу толпы чего то покупают .
Trufaldino
2020-03-17 18:34:44
Мужик на фото - это не тот, что коровники проверял? Давно было, ещё до контузии. Но помню.
Что с коровниками, надои как? Кормов хватает?
Где-то я его видел...?
Valentina Vonti
2020-03-17 17:59:38
Граждане не скупайте продукты в запас,всем хватит ,на волне коронавируса спекулянты и мошейники наживаются и дурачать народ.Соблюдайте гигиену .
Гостья
2020-03-17 18:27:46
Valentina Vonti,

Плюсую!
кир
2020-03-17 17:10:06
Вспомните, не так давно соль скупали лихорадочно простые наши жители. И что? Насолились?
Гостья
2020-03-17 17:45:57
кир,

Так они дорожки от гололеда посыпали. :)
Ткачев
2020-03-17 17:39:34
кир, В то раз сына Чайки очередь обогатиться была, сейчас подошла очередь Ткачева. Капитализм, счастье, ... .(с)
Неравнодушный
2020-03-17 12:03:35
Пессимист видит, что коронавирус уничтожает человечество; оптимист видит, что он жив и здоров, и жизнь прекрасна; реалист видит, что маски его не спасут. И лишь Бог видит трёх полусумасшедших телезрителей с промытыми пропагандой мозгами.
Ткачев
2020-03-17 13:03:03
Неравнодушный, Вчерашний день, когда число официально заболевших в России практически достигло отметки в 100 человек (со скачком более чем на 50% за день) можно считать отсчетной точкой начала эпидемии.
Все предыдущие благоглупости Голиковой, Матвиенко и Теле-Бенгальских можно смело похерить. Только динамика, начиная со вчерашнего дня, покажет реальное положение дел с медициной России и стратегию власти, как она показывает их в Китае, Европе, Британии, США. Срок - от недели до 10 дней - и многое станет ясно. Если конечно, верить официозу.
кир
2020-03-17 17:07:40
Ткачев, пандемия будет два года длится. Только принесли.
Ткачев
2020-03-17 18:57:40
Гостья, Ты исследование читай, а не по клавишам стучи. Помрешь ведь Голиковой.
И да, в правительстве мне не сидеть, у меня нет корочек РАНХиГС. Там вместо Библии - Экономикс, результат за окном.
Гостья
2020-03-17 18:50:38
Ткачев,

Так тебе, дорогуша, не здесь, а в правительстве сидеть. :)
Ткачев
2020-03-17 18:42:02
Гостья, С рождения было, в отличие от тебя с Голиковой. Ничего личного, просто факт.
Гостья
2020-03-17 18:27:19
Ткачев,

У Вас появилось? :)
Ткачев
2020-03-17 18:07:36
Гостья, ЛОВИ. Последнее исследование по коронавирусу. И дай почитать дурынде Голиковой, а то она как и ты считает, что это обычный грипп. Может, что в головах появится.
https://m.habr.com/ru/post/491974/?fbclid=IwAR2TqxnXJUFGmvESm8Ayr5V93hl0y7R94Ji7pqM07QrEGHgLtHwFBhLWdxE
Гостья
2020-03-17 17:44:59
кир,

Пандемия в головах и в Германии на два года.
Ткачев
2020-03-17 17:21:13
кир, Да, последователи Мальтуса начинают и выигрывают. (((((
новый
2020-03-17 11:47:58
Валюту надо скупать и в Пудож сваливать
Trufaldino
2020-03-17 18:48:07
новый, Где купить Пудожскую валюту?
ПудОжь - это там или где?
кир
2020-03-17 11:56:53
Новый, так точно! Там ни одного завоевателя не было сотни лет. И раскольники прятались в лесу.
Сигизмунд Сигизмундович
2020-03-17 11:47:36
поддерживаю! надо покупать счастливую гречку! а счастливая лапша сама понавешивается...
zanoza
2020-03-17 11:29:37
Причём здесь "несчастная" гречка , если у нас народ многострадальный и несчастный. Нам не так страшен коронавирус, есть более страшный вирус поразивший нашу страну, вирус коррумпированной власти ,которая ненавидит свой народ. Наша властная структура это отдельная каста, для которой Россия и её народ это дойная корова.
Вася
2020-03-17 10:52:14
Кроме того, дремучий народ в глубинке, имеющий доступ только к госканалам телевидения, убеждён,что это благодаря ему , в России появились мобильники, компьютеры, плоские телевизоры, иномарки
Гостья
2020-03-17 10:46:50
В Петрозаводске все тихо, никто ничего не скупает. Да у нищего населения денег нет, чтобы скупать. Что за истерика?
кир
2020-03-17 12:07:04
Гостья, денег нет только у соседского Ваньки, который в моем квартале живет. И только потому, что работать не желает. Все остальные разговоры в пользу бедных смысла не имеют. Хорошо мужик пристроился. Жёнка на стройке вкалывает, но с ним уже не живет. Она выполнила свое предназначение в этом мире и родила ребёнка. :)
Гостья
2020-03-17 14:40:58
кир,

Причем здесь ваш сосед? Когда нищие пенсионеры в большинстве своем с пенсией в 150 $.
Гостья
2020-03-17 17:43:30
кир,

Вам то что до него. До 80 лет не все доживут, а время здесь коротать имеют законное пенсионное право. Насчет слез, не дождетесь.
кир
2020-03-17 17:05:49
Гостья, при том, что он будет получать пенсию, которую заработал. Другой жизни у нас не будет. Вы тоже с 80 лет будете получать больше. Тем не менее все пенсы тут сидят и время коротают. А телефонные мошенники суммы не хилые у них отбирают. Не надо слёзы лить.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.03.2020 14:14
Обществоведение
В Общественной палате Карелии представили эскизы нового памятника бойцу истребительного батальона Якову Степанову, погибшему при обороне Петрозаводска осенью 1941 года.